Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.01.2016 21:02

Universal поведает историю Марии Магдалины

Студия Universal приступает к работе над фильмом об одной из самых таинственных и противоречивых фигур в истории христианства — Марии Магдалине, передает The Hollywood Reporter. Партнером голливудского мейджора в работе над библейской драмой станет компания See-Saw Films, в послужной список которой входят такие картины, как «Король говорит!», «Стыд», «Мистер Холмс» и «Макбет».

Согласно Новому Завету, Мария была исцелена Иисусом Христом от одержимости бесами, после чего стала ревностной последовательницей его учения. Магдалина присутствовала на Голгофе при распятии Сына Божьего, была свидетельницей его погребения, а затем стала первой, кто увидел Христа после воскрешения.

Впервые образ Марии на большом экране в немой ленте «От яслей до креста или Иисус из Назарета» воплотила Элис Холлистер. С той поры Магдалина фигурировала в нескольких десятках полнометражных фильмов и сериалов, но никогда прежде ее не помещали в центр сюжета. За последнее столетие Марию играли Барбара Херши, Энн Бэнкрофт, Ирина Мирошниченко, Дебра Мессинг, Орнелла Мути, Моника Беллуччи и другие актрисы.



Пост режиссера драмы доверен номинанту на премию «Эмми» Гарту ДэвисуВершина озера»/Top of the Lake), которому предстоит реализовать сценарий Хелен Эдмундсон и Филиппы Гослетт. Съемки ленты планируют начать этим летом.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ