Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.04.2016 17:42

Дик Трэйси готов взяться за новое дело

Стремительный рост популярности кинокомиксов может помочь вернуться на экраны знаменитому герою графических новелл Честера Гулда. Как сообщает Empire, на фестивале CinemaCon продюсер Арнон Милчен и оскароносный актер и режиссер Уоррен Битти объявили о желании снять продолжение криминальной комедии «Дик Трэйси».

Битти выступил в качестве постановщика и исполнителя титульной роли в оригинальной ленте 1990 года. «Дик Трэйси» получил смешанные отзывы критиков, однако был номинирован на семь премий «Оскар». Несмотря на то, что фильм одержал победу в категориях «Лучший грим», «Лучшая работа художника-постановщика» и «Лучшая песня», руководство студии Disney не захотело снимать вторую часть.

Боссам кинокомпании не понравилось, что Битти не смог уложиться в установленный бюджет, из-за чего на производство «Дика Трэйси» пришлось тратить не $25 млн, а $47 млн. По словам тогдашнего председателя правления студии Джеффри Катценберга, на маркетинг было выделено еще $53 млн, из-за чего $162-миллионные сборы не смогли покрыть расходы на создание и рекламу фильма.



Сам Битти горел желанием вернуться к образу отважного детектива полиции, из-за чего ему пришлось вступить в затяжную битву за права на франшизу с их прежними владельцами — компанией Tribune Media Services. В 2011 году судебное разбирательство наконец-то завершилось в пользу Уоррена, однако вместо работы над сиквелом «Дика Трэйси» он решил реализовать другую свою давнюю мечту и приступил к съемкам ленты о жизни легендарного миллиардера и продюсера Говарда Хьюза.



Теперь работа над байопиком Хьюза завершена, благодаря чему Битти и Милчен смогли вернуться к идее создания нового фильма о приключениях Дика Трэйси.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
весь топ