Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.04.2016 13:58

Кэмерон ищет своего боевого ангела

Уже более десяти лет Джеймс Кэмерон работает над экранизацией манги Battle Angel Alita («Боевой ангел Алита»). Сперва фильммейкер намеревался возглавить съемки триллера после выхода «Титаника», но каждый раз переключал внимание на другие проекты. В прошлом году появилась информация о том, что Джеймс планирует передать режиссерские бразды в руки Роберта Родригеса, а сегодня стал известен шорт-лист претенденток на главную роль в экранизации.

Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, в число основных кандидаток вошли четыре актрисы: Зендая КоулманЗаклятые друзья»), Роза СалазарБегущий в лабиринте: Испытание огнем»), Белла ТорнПростушка») и Майка МонроОно»). По сведениям источника, главная претендентка на роль АлитыКоулман, недавно присоединившаяся к актерскому составу нового «Человека-паука».



Также источник пишет, что Кэмерон и продюсер Джон Ландау намерены пригласить на главную роль именно начинающую актрису. Окончательное решение будет принято в следующие несколько недель. При этом студия 20th Century Fox до сих пор не дала зеленый свет проекту, поскольку его бюджет по предварительным данным составляет от $175 млн до $200 млн.



Действие оригинальной манги разворачивается в XXVI веке, а в центре событий находится Алита — девочка-киборг, которую подобрал на свалке ученый. Робот страдает амнезией, но при этом помнит полученные ранее боевые навыки. Узнав, что ее спаситель — охотник за головами, Алита выбирает ту же стезю и пытается восстановить утерянные воспоминания. Сценарий экранизации Кэмерон написал в соавторстве с Лаэтой КалогридисОстров проклятых»).

О том, когда начнутся съемки «Боевого ангела», информации пока нет.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ