Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.05.2016 14:35

Дон Гиллиам во всеоружии

После двух десятилетий неудач лента Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота» наконец будет снята. На днях появились первые фотокадры проекта, и сам фильммейкер объявил о том, что в режиссерское кресло он сядет в октябре этого года, а работа над картиной закипит в Испании, Португалии и на Канарских островах.

Во время пресс-конференции в Каннах Гиллиам признался: «Я хочу снять фильм всей своей жизни, чтобы наконец вздохнуть спокойно». Также Терри заявил, что в актерский состав ленты вошли Адам ДрайверЗвездные войны: Пробуждение силы»), Майкл ПэйлинМонти Пайтон и Священный Грааль») и Ольга КуриленкоКвант милосердия»).

Гиллиам признался прессе, что мысли о Дон Кихоте неотступно преследовали его: «Заканчивая каждый свой проект, я думал о Дон Кихоте. Я очень ясно представляю себе, каким должен быть фильм, и считаю, что у нас на руках имеется хороший сценарий».



За прошедшие годы проект преследовали неудачи, которые могли поставить в тупик даже самого хитроумного идальго. Природные катаклизмы, травмы актеров, финансовые проблемы становились причинами того, что съемки картины то откладывались на неопределенный срок, то и вовсе отменялись. Впервые Гиллиам заговорил о создании ленты еще 18 лет назад, и за прошедшее время интерес к проекту проявляли Жан Рошфор, Джонни Депп, Роберт Дюваль и Юэн МакГрегор.



Теперь Адаму Драйверу предстоит воплотить образ Тоби — молодого маркетолога, вернувшегося в испанскую деревушку, где в студенческие годы он снял фильм по книге Мигеля Де Сервантеса. Картина повлекла за собой столь катастрофические последствия, что главный герой оказался втянут в приключения с рыцарями и великанами. Пэйлину досталась роль жителя деревни, который свято верит в то, что он и есть Дон Кихот. Куриленко сыграет жену босса Тоби.



Гиллиам также отметил, что ему пришлось вносить коррективы в сценарий, дабы учесть современные реалии и то, что Джонни Депп, которому ранее предназначалась центральная роль, и Адам Драйвер имеют совершенно разные типажи.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
весь топ