Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.10.2016 17:30

Иствуд расскажет о драматическом спасении из сомалийского плена

Голубоглазый ковбой американского кино Клинт Иствуд уже забыл про свой еще не сошедший с экранов байопик «Чудо на Гудзоне» и заявил о новом проекте, сообщает Variety. На этот раз 86-летний неутомимый режиссер вдохновился историей американки Джессики Бьюкенен, 93 дня пробывшей в плену.

Дело было в октябре 2011 года, когда на лагерь гуманитарной миссии напали сомалийские пираты, взяв в плен Джессику и ее датского коллегу. В качестве выкупа похитители потребовали более $45 млн. Спустя 93 дня весьма драматичным образом пленных спас отряд ВМС США. Бьюкенен, будучи под объяснимым сильным впечатлением от произошедшего, впоследствии написала об этом автобиографическую книгу Impossible OddsНеравные шансы»), которая и ляжет в основу сюжета картины.



Сценарий к будущему драматическому байопику уже пишет Брайан Хелгеленд, ранее сотрудничавший с режиссером в криминальном триллере «Таинственная река» и боевике «Кровавая работа». Продюсерами же выступают Грег Силверман10 причин моей ненависти») и Джулия СпироИллюзия обмана»).

Являясь сыном обычных работяг, Иствуд-режиссер часто проявляет интерес к судьбам простых людей, попавших в затруднительные ситуации и проявивших героизм. Об этом вещают его последние картины — «Снайпер», где речь идет о самом смертоносном американском солдате в Ираке Крисе Кайле, и уже упомянутая «Чудо на Гудзоне» — о подвиге знаменитого американского летчика Чесли Салленбергера. Несмотря на средний бюджет, оба проекта окупились в мировом прокате, заработав $547 млн и $167 млн соответственно.



Напомним, что последний исполненный духом гуманизма фильм режиссера еще находится в прокате, а Том Хэнкс, на полутонах исполнивший роль скромного героя, вполне может претендовать на номинацию на «Оскар».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ