Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.04.2011 22:01

«Крестные отцы» Готти расскажут о нелегкой судьбе

Вчера в Нью-Йорке прошла пресс-конференция, на которой независимая кинокомпания Fiore Films представила будущих актеров картины Готти: Три поколения. Фильм о клане Гамбино, самой могущественной преступной группировке итало-американской мафии XX века, снимет Ник Кассаветис (Мой ангел-хранитель). Икону преступного мира Готти-старшего сыграет тоже икона, но уже кинематографическая - Джон Траволта (Криминальное чтиво). Его помощника Анджело РуджероДжо Пеши, сыгравший мафиози в нескольких классических фильмах о «коза ностра» - Бронкская история, Казино. Супругой Готти может стать Линдси Лохан (Найди ключ), которая, судя по новостным блогам, начала проявлять интерес к своей основной профессии актрисы.

Соль в том, что члены дома Готти – родственники и друзья «семьи» - поддержат этот фильм и финансово, и, что главное, морально. Готти-старший был признан виновным в 1992 году в пяти убийствах, взяточничестве, уклонении от налогов, связях с запрещенными законом азартными играми и воспрепятствовании осуществлению правосудия. Он умер от рака в тюрьме, отбывая пожизненное заключение. «Мы расскажем историю жизни реальных людей и постараемся, чтобы это было максимально убедительно. Я еще такого кино не снимал, и необычность задачи меня очень увлекла», - отметил Ник Кассаветис.

Продюсер проекта Марк Фиоре (Одна, две, много) получил пожизненные права на киноверсию биографии Готти-старшего у его сына, Джона Готти-младшего, роль которого, кстати, остается пока вакантной. Как и в случае с культовым Крестным отцом, для какого-то молодого актера подобная возможность может стать счастливым билетиком в мир Голливуда.

Сценарий для фильма подготовил драматург и актер Лео Росси (Анализируй это). Конечно, о деталях сюжета продюсеры говорить отказались, подчеркнув лишь высокий накал страстей в отношениях главных героев.

Съемки планируется начать осенью в Нью-Йорке, двухчасовой фильм выйдет на экраны в конце 2012 года.
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
весь топ