Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.11.2016 15:47

Возвращение на улицу Сезам

Весной прошлого года стало известно, что права на полнометражную версию «Улицы Сезам» (Sesame Street) перешли от 20th Century Fox к Warner Bros. Несмотря на неожиданную смену студии, киноадаптации знаменитой детской передачи удалось сохранить внушительную команду продюсеров в лице Майкла АгилараОтступники»), Гаймона КеседиНеудержимые»), Марка ГордонаСпасти рядового Райана») и Шона ЛевиЗагадочные события»/Stranger Things). Последний также планировал занять режиссерское кресло.

Спустя полтора года руководство WB наконец-то решило приступить к активной работе над экранизацией всемирно известного детского сериала. Как сообщает Deadline, сценаристами фильма назначены Давид Гийон и Майкл Хандельман, которые уже сотрудничали с Леви в создании картины «Ночь в музее: Секрет гробницы». В послужном списке дуэта голливудских авторов также можно найти комедии «Экс-любовник» и «Ужин с придурками».

Дебют «Улицы Сезам» на телеэкранах состоялся в далеком 1969 году. С той поры образовательное шоу завоевало более 160 премий «Эмми», а его общемировая аудитория превысила 150 миллионов зрителей.



За минувшие 47 лет герои телепередачи уже пару раз гостили на большом экране. Первой полнометражной адаптацией стала музыкальная комедия «Улица Сезам представляет: Иди за той птицей». Критики пели картине Кена Куописа дифирамбы, однако в прокате ее ждал сокрушительный провал. Летом 1985 года за лидерство в бокс-офисе боролись «Назад в будущее», «Безумный Макс 3: Под куполом грома», «Европейские каникулы» и несколько других известных фильмов, из-за чего ленте о приключениях Большой Птицы удалось заработать только $14 млн.

Вторая попытка перенести любимых героев дошкольников на киноэкраны была предпринята в 1999 году. Картина «Приключения Элмо» вновь была тепло встречена критиками, но сумела стартовать лишь с восьмого места в североамериканском прокате. В итоге сборы комедии с $26-миллионным бюджетом составили всего лишь $11,6 млн.



Инсайдеры пока не сообщают, намерен ли Леви остаться у руля новой версии «Улицы Сезам», или же он ограничится продюсерскими функциями. В ближайшее время основные мысли Шона будут связаны со вторым сезоном «Загадочных событий» и экранизацией видеоигры Uncharted, к съемкам которой он рассчитывает приступить весной следующего года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ