Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.11.2016 12:50

Вонг Кар-Вай расскажет об убийстве Гуччи

Именитый режиссер и сценарист Вонг Кар-Вай нашел для себя новый интригующий проект. На данный момент последней работой китайского фильммейкера является биографическая драма «Великий мастер», вышедшая на экраны в 2013 году. Картина о жизни легендарного мастера восточных единоборств Ип Мана завоевала 12 наград на 33-й церемонии вручения Гонконгской кинопремии, а также получила две номинации на «Оскар», в категориях «Лучшая операторская работа» и «Лучший дизайн костюмов».

За минувшие три года Кар-Вай не слишком охотно делился своими дальнейшими планами. Некоторое время назад режиссер изъявил желание снять у себя на родине телесериал, а теперь он наконец-то созрел для возвращения в мир большого кино. Как сообщает The Hollywood Reporter, Вонг возглавит работу над фильмом об одном из самых известных представителей клана Гуччи.

Голливуд уже несколько лет пытается снять ленту о внуке основателя знаменитого итальянского дома моды — Маурицио Гуччи. Несколько лет назад на режиссерское кресло фильма претендовал Ридли Скотт, а к главным ролям присматривались Анджелина Джоли и Леонардо ДиКаприо. Руководство студии Annapurna Pictures надеется, что с новым рулевым на борту проект благополучно уйдет в работу.



Маурицио Гуччи возглавил компанию своего деда в 1983 году. Его карьера в качестве главы Gucci складывалась крайне неудачно. Корпорация стала терпеть огромные убытки, а в начале 90-х ей даже едва не пришлось объявить себя банкротом. Маурицио сначала отказался от поста президента дома моды, а затем и вовсе продал часть семейного бизнеса.

Он был застрелен 23 сентября 1995 года в Милане. Итальянским карабинерам удалось установить, что убийца бизнесмена был нанят его бывшей супругой Патрицией Реджиани, которая ежегодно получала от Гуччи несколько сотен тысяч долларов в качестве алиментов. В настоящий момент по Голливуду ходят слухи, что на роль черной вдовы претендует Марго РоббиОтряд самоубийц»).



За минувшие годы над сюжетом фильма успели поработать Андреа БерлоффГолос улиц») и Чарльз РэндольфИгра на понижение»). Представители кинокомпании Annapurna Pictures пока не говорят, будет ли Вонг Кар-Вай использовать один из предыдущих вариантов текста, или же он намерен написать свой собственный сценарий.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ