Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.04.2017 13:24

Детектив с особым набором навыков

Одним из самых известных частных детективов в кино и на телевидении является Филип Марлоу — персонаж произведений Рэймонда Чэндлера. Около десяти раз он становился героем полнометражных фильмов, и поклонники голливудской классики наверняка знают Марлоу в исполнении Хамфри Богарта из картины «Большой сон». Теперь в список актеров, которым довелось побывать в шкуре частного детектива, добавится человек, обладающий особым набором навыков.

Как передает портал Variety, Лиам Нисон сыграет Филипа Марлоу в ленте Marlowe, сценарий к которой написал лауреат премии «Оскар» Уильям МонаханОтступники»). Любопытно, что фильм будет основан не на одном из произведений Чэндлера, а на книге The Black-Eyed Blonde Бенджамина Блэка.

Действие романа разворачивается в начале 50-х годов. Марлоу чувствует себя беспомощным и одиноким, да и бизнес идет вяло. Но однажды на пороге конторы главного героя появляется роскошная блондинка с просьбой найти ее бывшего любовника. Вскоре Марлоу выясняет, что исчезновение мужчины связано с другой тайной. Пути детектива пересекаются с одной из влиятельнейших семей Бэй-Сити, готовой пойти на все ради сохранения своего богатства.



Тот факт, что Лиам Нисон не раз играл героев, подобных Марлоу, наверняка привлечет внимание крупных голливудских студий к проекту. В этом году актера также можно будет увидеть в драме «Фелт» и боевике «Пассажир», а недавно он подписался на участие в съемках ленты «Вдовы».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
весь топ