Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.04.2017 12:50

Netflix встретится с призраком дома на холме

Ужастики всегда пользовались огромной популярностью среди зрителей, и Голливуд не раз адаптировал литературные произведения прославленных мастеров жанра — Эдгара Аллана По, Стивена Кинга, Ширли Джексон. Любовь публики к страшным историям с давних пор оказывает огромное влияние на развитие не только киноиндустрии, но и телевидения. Netflix тоже знает толк в ужасах — одним из первых оригинальных сериалов сервиса был «Хемлок Гроув», а в прошлом году настоящим хитом стала мистическая драма «Загадочные события».

Как сообщает сайт Variety, теперь руководство Netflix готово превратить в сериал знаменитый роман Ширли Джексон и одну из лучших историй ужасов XX века «Призрак дома на холме». Шоу уже получило заказ на сезон, состоящий из десяти эпизодов. Новый проект описывается как современное переосмысление книги Джексон, рассказывающей о четырех людях, которые решают провести лето в доме, где якобы происходит что-то сверхъестественное.

Возглавляет работу над сериалом Майк Флэнеган, и его сложно назвать новичком в мире хорроров. В его фильмографии значатся ленты «Окулус», «Тишина» и «Уиджи. Проклятие доски дьявола», а как раз недавно Майк завершил работу над экранизацией кинговской «Игры Джеральда» для Netflix.



«Призрак дома на холме» уже дважды был адаптирован для больших экранов — в 1963 и 1999 годах. И если первая версия была близка к первоисточнику, то создатели ремейка, главные роли в котором исполнили Лиам Нисон и Кэтрин Зета-Джонс, больше внимания уделили спецэффектам, а не воспроизведению атмосферы оригинала.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ