Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.05.2017 17:01

Путь маленького дракона

В прошлом году на большие экраны отправился байопик Брюса Ли, фильм «Рождение дракона», а продюсеры уже готовят очередной проект, посвященный легендарному мастеру восточных единоборств. Как сообщает портал Variety, компания Bruce Lee Entertainment, руководит которой дочь Брюса Шэннон Ли, приступила к работе над картиной Little Dragon («Маленький дракон»*).

Лента расскажет о молодости Брюса Ли, времени его становления в качестве мировой звезды восточных единоборств. Об этом периоде его жизни вскользь шла речь в других фильмах, например, в «Великом мастере» Вонга Кар-Вая или франшизе «Ип Ман». Действие нового проекта развернется в 50-е годы в Гонконге. Тогдашняя социальная и политическая обстановка оказали существенное влияние на Брюса Ли и его философию. Картина затронет темы семьи, любви, дружбы, предательства, расизма и бедности.

Режиссером проекта выбран индийский фильммейкер Шекхар Капур, известный по историческим драмам «Елизавета» и «Золотой век». В последнее время режиссер чаще работал на телевидении, снимая эпизоды сиквела «Омена» и драмы о Уильяме Шекспире.



«Новый фильм является глубоко личной историей Брюса еще до того, как внутренняя сила и дисциплина сделали его легендой, вдохновляющей людей по всему миру и сегодня», — отметил Тим Квок, один из продюсеров проекта.

Съемки байопика начнутся в июле в Малайзии.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ