Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.06.2017 13:01

Грю, акулы, Стивен Фрай: смотрите на этой неделе

На грядущей неделе в кинотеатрах продолжится гегемония пятых «Трансформеров», так что большинство прокатчиков решили придержать свои релизы. Однако несколько смельчаков все-таки нашлось…

Для подрастающего поколения, которому на Оптимуса Прайма еще рано, а в ясли уже поздно, начнется прокат мультфильма «Гадкий я 3». В третьей части суперзлодею Грю предстоит столкнуться с самим собой, точнее, с братом-близнецом, который куда богаче и успешнее главного героя. После не слишком удачного сольного выхода «Миньонов» авторы вернулись к первоначальной затее: в центре сюжета поместили Грю, а его верные бананообразные подельники отправились в бэк-вокал.



«ГАДКИЙ Я 3»
Дублированный трейлер



За разработку триквела отвечали те же люди, что создавали предыдущие части «гадкой» франшизы. Удалось ли им исправить ошибки, допущенные при работе над «Миньонами», станет известно уже на следующей неделе.



«СИНЯЯ БЕЗДНА»
Дублированный трейлер



Акулам, как известно, не нравится вкус человечины. Однажды «попробовав» человека, хищник его больше не трогает. Однако на запах крови сплываются другие акулы — тоже чисто попробовать. В прошлом году о противостоянии акулы и Блейк Лайвли рассказал Хауме Кольет-Серра. Несмотря на неимоверное количество погрешностей, фильм пришелся по душе как критикам, так и зрителям. На следующей неделе в прокате стартует «Синяя бездна». На этот раз девушек двое (причем, одна из них — звезда сериала «Это мы» Мэнди Мур), но и акул — целая стая. Получилось ли у режиссера Йоханнеса Робертса создать такой же саспенс, как у Кольет-Серра, выясним 29 июня.



«2:22»
Дублированный трейлер



На следующей неделе в прокате также стартует триллер «2:22», авторы которого явно черпали вдохновение в шедевральных «Играх разума». Они посмотрели ленту с Расселом Кроу, добавили туда мистику и Терезу Палмер, в которую весь мир влюбился после ленты «Я — Четвертый». Пол Карри выступил продюсером, и это обнадеживает — он стоял за созданием таких хороших фильмов, как «По соображениям совести» и «Бастион». Правда, он же и снял ленту, а режиссерского опыта у Пола намного меньше, чем продюсерского. Но уповаем на лучшее.

Стивен Фрай — фигура для Британии знаковая. Этот человек не только всю жизнь смеялся над собой и своими земляками, но и всячески пропагандировал и поддерживал чистоту английского языка. Он добился успеха как на ТВ, так и в литературе. Его роман «Гиппопотам» стал бестселлером и вот сейчас, спустя два десятка лет после публикации, дождался экранизации. В романе есть все, за что мы любим Фрая — стихи, тонкий юмор и чисто английский сарказм. И неудивительно, что экранизировать книгу решили именно англичане. Как они перенесли шарм произведения Фрая на экран и что добавили от себя, скоро узнаем, но наличие в актерской обойме Роджера Аллама однозначно обнадеживает.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
весь топ