Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.07.2017 12:11

Николас Холт присматривается к роли создателя Средиземья

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, британский актер Николас ХолтБезумный Макс: Дорога ярости», «Люди Икс: Апокалипсис»), находится на ранней стадии переговоров об участии в съемках байопика Дж.Р.Р. Толкина. Разработкой проекта студия Fox и продюсерская компания Chernin Entertainment занимаются с 2013 года.

Холт, сыгравший другого известного писателя. Джерома Сэлинджера, в предстоящей биографической картине «За пропастью во ржи», планирует исполнить роль молодого Джона Рональда Руэла Толкина.

Режиссерское кресло проекта закреплено за Доме КарукоскиСердце льва»). Сценарий будущего фильма, написанный Дэвидом ГлисономЛиния фронта») и Стивеном БересфордомГордость»), сфокусируется на молодом авторе, который находит дружбу, любовь и художественное вдохновение среди группы одноклассников до начала Первой мировой войны в 1914 году. С 1916 по 1920 год Толкин служил в британских вооруженных силах, а затем, работая в Пемброк-колледже, начал работу над своими легендарными романами. Скончался писатель в 1973 году в возрасте 81 года.



Читателям и зрителям Дж. Р.Р. Толкин известен прежде всего как создатель Средиземья, среди обитателей которого были не только люди, но и эльфы, гномы, хоббиты, орки и тролли. Эпические романы писателя послужили основой для двух голливудских трилогий, снятых режиссером Питером Джексоном.

Сказка «Хоббит, или туда и обратно» впервые была опубликована в 1937 году. Затем, в период с 1937-го по 1949-й Толкин написал роман «Властелин колец», который изначально задумывался как продолжение «Хоббита». Однако история так разрослась, что в конечном итоге превратилась в один из самых читаемых и издаваемых романов всех времен.



Получит заветную роль Николас Холт или нет, в ближайшее время его можно будет увидеть сразу в нескольких проектах. В конце ноября на экраны выйдет вышеупомянутый байопик о Сэлинджере. Также готовится к премьере еще один фильм, основанный на реальных событиях, — «Война токов», где Холт сыграл вместе с Томом Холландом, Бенедиктом Камбербэтчем и Майклом Шенноном. Помимо этого, вернется актер и к своей роли в продолжении франшизы о Людях Икс, получившем название «Темный Феникс».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
весь топ