Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.07.2017 10:28

По стопам отца

Как сообщают источники издания Variety, американская актриса Брайс Даллас Ховард готовится на время сменить профессию и пересесть в режиссерское кресло. Девушка планирует перенести на большие экраны роман писателя Мэтью Квика под названием Sorta Like a Rock Star.

В центре истории — молодая девушка Эмбер Эпплтон, живущая в автобусе. С тех пор как мамин бойфренд вышвырнул их из дома, вместе с мамой и преданной собакой они живут в задней части желтого школьного автобуса. Но девушка не унывает. Самопровозглашенная принцесса надежды и несгибаемая оптимистка, она старается не зацикливаться на плохих вещах. Но когда ужасная трагедия ставит по угрозу оптимизм и образ жизни Эмбер, останется ли она рок-звездой на сцене под названием надежда?

Один из романов Квика уже был экранизирован. Сюжет книги «Серебристый луч надежды» лег в основу картины «Мой парень — псих», в которой снялись Роберт Де Ниро, Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс. Фильм режиссера Дэвида О. Расселла заработал восемь номинаций на премию «Оскар», а Лоуренс получила заветную статуэтку в категории «Лучшая женская роль».



Брайс Даллас Ховард известна своими работами в таких фильмах, как «Прислуга», «Мир Юрского периода», а также в сериале «Черное зеркало». Дочь знаменитого режиссера, двукратного обладателя премии «Оскар», Рона ХовардаИгры разума», «Нокдаун»), она всегда была заинтересована в том, чтобы пойти по стопам своего отца. Режиссерский опыт у девушки уже есть. Она сняла несколько короткометражек, а также музыкальный клип с участием Лили Коллинз, но за полнометражный фильм Ховард возьмется впервые.

На данный момент лента находится на ранней стадии разработки и не имеет дистрибьютора. Продюсерские функции планируют взять на себя Ли СтоллманБегущий в лабиринте»), Вик ГодфриВиноваты звезды») и Марти БауэнСумерки»), а сценарием занимается Ол ПаркерОтель "Мэриголд": Лучший из экзотических»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
весь топ