Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.08.2017 11:48

Портрет Дорианны Грей

«Портрет Дориана Грея», единственный опубликованный роман Оскара Уайльда, послужил источником вдохновения для многих фильммейкеров, и теперь произведение, давно ставшее классикой литературы, вновь отправится на большие экраны. Как сообщает информационный сайт Variety, очередную адаптацию готовит студия Lionsgate.

Напомним, что оригинал рассказывает о мужчине, одержимом красотой и молодостью. Однажды сбывается его заветная мечта — вместо Дориана Грея начинает стареть его портрет, в то время как сам герой остается вечно молодым и бросается с головой в омут порока и греховных наслаждений. Вот только в новой экранизации в центре событий окажется женщина.

Студия Lionsgate уже подобрала режиссера для проекта — съемки возглавит Энни Кларк, больше известная широкой публике под псевдонимом St. Vincent. Кларк добилась славы на музыкальном поприще — один из ее альбомов получил премию «Грэмми», а ее дебютом в режиссуре стала хоррор-антология «XX», премьера которой состоялась на фестивале «Сандэнс». Сценарием занимается Дэвид Бирк13 грехов», «Она»).



«Портрет Дориана Грея» уже не раз был экранизирован для больших экранов. Наиболее известной является версия 1945 года с Хердом Хэтфилдом, Джорджем Сэндерсом и Анджелой Лэнсбери в главных ролях, а среди последних адаптаций можно найти британскую картину «Дориан Грей» с Беном Барнсом. Она, правда, вызвала у критиков смешанные чувства — их претензии касались игры актеров и изменений в сюжете по сравнению с оригиналом. Да и в прокате лента Оливера Паркера не добилась успеха, собрав чуть больше $20 млн.
Поделиться:

Новости на эту тему

Хорроры глазами женщин

Telegram-канал

Топ 250
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
весь топ