Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.11.2017 13:41

Удержи меня, если сможешь

Успешное возвращение на малые экраны популярного сериала «Побег» лишний раз доказало, что зрители по-прежнему интересуются историями о беглецах из различных пенитенциарных учреждений. Издание Deadline передает, что кинокомпании Gold Star Films и Signature Films решили рассказать публике удивительную историю американца Эдварда Р. Джонса по прозвищу Ножовка, который за свою жизнь успел сбежать из 14 тюрем.

Свой первый срок Джонс получил по ложному обвинению. Перспектива провести за решеткой десять лет заставила Эда разработать и реализовать хитроумный план побега. Джонс довольно быстро вновь попался полиции, однако вскоре власти США убедились в том, что свободолюбивого мужчину не смогут сдержать даже стены колоний строгого режима. В 1978 году Эд вошел в историю в качестве первого человека, который угодил в список наиболее разыскиваемых ФБР беглецов, не совершив ни одного насильственного преступления.

В начале 80-х Джонс решил остепениться и пообещал своей матери, что больше никогда не вернется в места лишения свободы. В 1986 году он издал автобиографию, а затем перебрался в Голливуд, где попробовал свои силы в качестве сценариста. Его перу принадлежит сценарий мелодрамы «Увлекшийся» с Деннисом Хоппером и Эми Ирвинг в главных ролях.



Сюжет картины с предварительным названием Escape Artist придумали Эл РайнертАполлон 13») и Рон ШелтонДархэмские быки»). Последний также рассчитывает занять режиссерское кресло криминального триллера. Любопытно, что постановщик был лично знаком с легендарным королем побегов: в свое время Джонс арендовал у кинодела домик на Голливудских холмах.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ