Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.11.2017 18:49

Чужие среди своих

Кинокомпания Makeready была создана всего полгода назад, но уже готова составить серьезную конкуренцию голливудским тяжеловесам. Изданию Deadline удалось узнать, что юная лос-анджелесская студия сумела опередить онлайн-сервис Netflix и корпорации Sony и Paramount в борьбе за права на экранизацию научно-фантастического рассказа Мэттью Бейкера The Appearance («Появление»*).

Подробности сюжета произведения молодого писателя пока хранятся в секрете. К настоящему моменту известно лишь, что речь в нем пойдет о первом контакте землян с инопланетянами, которые внешне будут практически неотличимы от жителей нашей планеты. Как сообщается, руководство Makeready намерено создать по мотивам рассказа Бейкера фильм в духе «Прибытия» и «Района №9».

Адаптацией книги для большого экрана займется Ян Макалистер МакдональдТри фрика»), а продюсерскими функциями будут наделены Эндрю РонаЭквилибриум»), Алекс ХейнеманВоздушный маршал») и Памела ЭбдиЧеловек на луне»).



Голливудские аналитики оценивают стоимость сделки между Makeready и Бейкером в семизначную сумму. Раннее американскому автору удалось успешно продать права на экранизацию еще одного своего рассказа — «Переход». Работу над научно-фантастическим проектом по его мотивам ведут стриминговый гигант Amazon и создатель сериалов «Фарго» и «Легион» Ной Хоули.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
весь топ