Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.12.2017 18:40

Ведьмак начал собирать отряд

В мае этого года польская студия Platige Image преподнесла восхитительный подарок многомиллионной армии поклонников фэнтези, решив объединить усилия со стриминговым гигантом Netflix для создания сериала по мотивам популярного книжного цикла «Сага о Ведьмаке».

Как стало известно Variety, в работе над амбициозным проектом произошли серьезные подвижки. Руководители Platige Image и Netflix приняли решение доверить пост шоураннера сериала «Ведьмак» Лорен Шмидт. Американка начинала свою карьеру на телевидении в качестве участницы авторской группы сериала «Западное крыло». Работа над этой знаменитой политической драмой канала NBC принесла ей две номинации на премию Гильдии сценаристов США.

Лорен уже имеет опыт сотрудничества с онлайн-сервисом Netflix. Сначала она выступила в качестве сценаристки и продюсера второго сезона супергеройского боевика «Сорвиголова», а затем получила приглашение потрудиться над телекомиксом «Защитники».



Судя по всему, Platige Image и Netflix уже в самом скором времени будут готовы приступить к поискам сценаристов, режиссеров и исполнителей главных ролей в сериале. Ранее стало известно, что как минимум одну серию фэнтезийной драмы снимет поляк Томек Багиньски, создавший великолепные вступительные ролики к трем компьютерным играм о приключениях Геральта из Ривии. В качестве консультанта сериала о бесстрашном охотнике на монстров выступит создатель «Ведьмака» Анджей Сапковский.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
весь топ