Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.01.2018 16:27

Amazon спасет непальцев

Сэр Ридли Скотт всегда считался одним из самых трудолюбивых режиссеров своего поколения, однако никто не мог предположить, что на девятом десятке британец не только не сбавит оборотов, а начнет еще активнее заниматься съемками и продюсированием фильмов и сериалов. Не успела из Голливуда прийти новость о том, что четырехкратный номинант на премию «Оскар» не прочь заняться экранизацией фэнтезийной саги Томаса Арчибальда Баррона о волшебнике Мерлине, как неутомимый фильммейкер успел найти для себя еще один интригующий проект.

По сведениям The Hollywood Reporter, Скотт решил продолжить свое плодотворное сотрудничество со стриминговым гигантом Amazon и согласился выступить в качестве продюсера полнометражного игрового фильма о Втором калифорнийском поисково-спасательном отряде. Ранее британец и онлайн-сервис уже работали вместе над такими популярными сериалами, как «Человек в высоком замке» и «Жан Клод Ван Джонсон».

В основу сюжета картины с предварительным названием Task Force Two будет положена статья Винса Байзера, в которой автор издания The California Sunday Magazine рассказал об опыте общения с участниками отряда спасателей во время их миссии по поиску жертв серии страшных землетрясений в Непале.



Адаптацией статьи для большого экрана займется молодая голливудская сценаристка Дженнифер МакДевитт. Компанию Ридли Скотту на посту продюсера фильма составит журналист Джошуа Бирмен, по мотивам статьи которого в свое время была создана оскароносная драма «Операция "Арго"».
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
весь топ