Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.01.2018 15:15

Голодные игры Оливера Твиста

Бедный сирота Оливер Твист, созданный Чарльзом Диккенсом, гостил и на больших, и на малых экранах, и на театральных подмостках. Успехи предшественников не дают покоя голливудским продюсерам, мечтающим превратить Оливера в женщину для телевизионного сериала. Осенью 2016 года о своем желании снять полнометражный игровой фильм по мотивам классической истории объявила и студия Disney, однако в отсутствие сценариста работа над проектом застопорилась.

Как сообщает портал Deadline, теперь эта проблема решена: Мышиный дом пригласил Дэнни Стронга написать текст будущей музыкальной адаптации. Режиссером ленты значится обладатель театральной премии «Тони» Томас Каил, а продюсерами — Марк Э. ПлаттЛа-Ла Ленд») и Айс Кьюб. При этом последний еще и планирует сыграть Фейгина — главаря банды преступников.

Свою карьеру Дэнни Стронг начинал в качестве актера. Он появлялся в таких популярных сериалах, как «Баффи — истребительница вампиров» и «Девочки Гилмор». Впоследствии Стронг переквалифицировался в сценаристы, и весьма успешно, став обладателем двух премий «Эмми». В его фильмографии можно найти две части «Голодных игр», а также драмы «Дворецкий» и «За пропастью во ржи».



Прибавление в лице талантливого сценариста пойдет только на пользу новому «Оливеру Твисту», тем более что команда проекта не понаслышке знает о работе над мюзиклами. Дата премьеры картины пока не определена.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
весь топ