Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.03.2018 16:10

Джоэл Эдгертон станет советником короля

Онлайн-сервис Netflix стабильно снабжает новинками не только поклонников сериалов: стриминговая платформа подарила ценителям кино множество оригинальных экшенов, триллеров и драм. Недавно мы сообщали, что руководство Netflix решило попытать счастья еще и в жанре слэшеров, но ими разнообразие будущих проектов компании отнюдь не ограничивается.

Как сообщает Variety, онлайн-сервис готовит историческую драму The King («Король»*), на главную роль в которой приглашен номинант на «Оскар» Тимоти ШаламеЗови меня своим именем»). Теперь же в актерский состав вошел еще и Джоэл Эдгертон, знакомый с проектом не понаслышке. Дело в том, что Эдгертон вместе с режиссером Дэвидом МишоМашина войны») трудился над сценарием картины, а теперь решил еще и исполнить в ней одну из ролей.

Лента, основанная на пьесах Уильяма Шекспира «Генрих IV» и «Генрих V», расскажет об опальном принце (Шаламе), который, унаследовав трон, должен понять, что значит быть королем. Единственным, кто способен ему в этом помочь, является его верный друг Фальстаф. Его как раз и сыграет Эдгертон.



Дэвид Мишо и Джоэл Эдгертон сотрудничали и ранее. Джоэл сыграл в криминальной драме Мишо «По волчьим законам », а в 2014 году они вместе работали над сценарием «Ровера». Нынешний год будет для Эдгертона весьма плодотворным: на экраны уже вышел «Красный воробей» с его участием, готовится к премьере «Опасный бизнес», а фильму «Исчезнувший мальчик» критики прочат звание одного из хитов грядущих кинофестивалей.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
весь топ