Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.03.2018 14:13

Уличные бойцы возвращаются на экраны

Серия видеоигр Street Fighter существует уже больше 30 лет, а в свое время в жанре файтинга она считалась революционной. С тех пор продюсеры пытались несколько раз адаптировать творение компании Capcom, но полнометражные фильмы получились откровенно провальными. Несколько лет назад стараниями Джои Ансы Street Fighter попал на экраны в формате веб-сериала: сначала вышел «Уличный боец: Кулак убийцы», а за ним последовал «Уличный боец: Воскрешение». Теперь же команда, стоявшая за созданием этих проектов, заключила соглашение с компанией Entertainment One и продюсером Марком Гордоном и приступает к работе над телевизионным сериалом по мотивам игры. Об этом сообщает портал Deadline.

Одну из главных ролей в веб-сериалах исполнил Крис Ховард, также работавший и над сценарием проектов. Он сыграл Кена Мастерса, а Майк Мо предстал в образе Рю. Они изучали боевые искусства и развивали невероятные способности. Готовящийся экшен продолжит их сюжетную линию. Источником вдохновения для сценаристов должна стать игра Street Fighter II: The World Warrior. Кен и Рю вместе с двумя другими бойцами, Гайлом и Чунь Ли, попытаются одолеть М. Байсона — главу преступного синдиката. И хотя каждый из героев пойдет своим путем, в итоге они встретятся на международном турнире, организованном криминальным авторитетом.

В 1994 году на экраны вышел фильм «Уличный боец» с Жаном-Клодом Ван Даммом, заработавший около $100 млн в мировом прокате и разгромленный критиками. В 2009 году здание Time даже включило картину Стивена Е. де Соузы в список десяти худших экранизаций видеоигр. Спустя 15 лет после выхода «Уличного бойца» в кинотеатрах открылся боевик «Стритфайтер» с Кристин Крук в роли Чунь Ли, но и он получил в прессе разгромные отзывы.



В отличие от полнометражных адаптаций, веб-сериалы были встречены положительно и считаются наиболее достоверной экранизацией игровой серии, собравшей за годы своего существования целую армию поклонников.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ