Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.04.2018 12:50

Netflix сделает ставку на научную фантастику

Огромную роль в успехе онлайн-сервиса Netflix сыграли фэнтезийные и фантастические сериалы. Только за последние пару лет сердца зрителей и критиков покорили такие телепроекты стримингового гиганта, как «Загадочные события», «ОА», «Видоизмененный углерод» и «Затерянные в космосе». По сведениям компании Ampere Analysis, руководство Netflix готовит новые сюрпризы поклонникам сай-фая и рассчитывает сделать фэнтези и фантастику доминирующими жанрами своего сервиса.

Американским аналитикам удалось установить, что самым рейтинговым проектом Netflix в минувшем году стал второй сезон сериала «Загадочные события», который в день своей премьеры собрал у экранов порядка 25 миллионов зрителей. Ближайшим преследователем мистической драмы о загадочном городке Хоукинс оказался мини-сериал «Защитники». Супергеройский боевик студии Marvel за премьерный день посмотрели более 10 миллионов человек.

В течение долгого времени подписчики Netflix отдавали основное предпочтение комедиям, однако успехи его последних научно-фантастических сериалов изменили эту ситуацию. По итогам первого квартала текущего года в лидеры рейтинга самых популярных жанров онлайн-сервиса впервые удалось выбиться сай-фаю. Вторую строчку занимают комедии, а на третьей ступеньке пьедестала почета расположились экшен и приключения.



Руководство Netflix сразу отреагировало на смену вкусов своей аудитории. По прогнозам Ampere Analysis, доля фэнтезийных и фантастических сериалов в общем объеме новых проектов лидера мировой стриминговой индустрии будет увеличена до 29%.

Пример с Netflix готовы взять и другие известные онлайн-сервисы. Так, медиагигант Amazon намерен потратить $1 млрд на создание сериала по мотивам фэнтезийной саги «Властелин колец», а молодой телеотдел корпорации Apple только за последние полгода анонсировал ремейк фантастической антологии «Удивительные истории», космическое шоу от создателя «Звездного крейсера Галактика» и экранизацию книжной серии Айзека Азимова «Основание».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
весь топ