Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.05.2018 11:59

Джон Литгоу посетит кладбище домашних животных

Был период, когда экранизации произведений Стивена Кинга либо отправлялись прямиком на видео, либо снимались исключительно для телевидения. Однако прошлогодний ужастик «Оно» все изменил, и вскоре киноманы и кингоманы получат сразу несколько полнометражных адаптаций, одной из которых станет «Кладбище домашних животных».

Не так давно стало известно, что главную роль в фильме исполнит Джейсон КларкЦель номер один»). Теперь компанию ему согласился составить двукратный номинант на «Оскар» Джон ЛитгоуЯзык нежности»). Об этом пишет портал Entertainment Weekly.

Кларк сыграет доктора Луиса Крида, переехавшего вместе с семьей в маленький городок в штате Мэн. Литгоу, в свою очередь, воплотит образ Джуда Крэндалла — нового соседа Кридов. Однажды любимый кот семейства погибает под колесами грузовика, и Джуд рассказывает Луису о мистическом кладбище. Его особенность заключается в способности воскрешать мертвых, и после того как Луис закапывает здесь пушистого любимца, тот возвращается на следующий день домой. Не нужно быть знатоком творчества Кинга, чтобы догадаться, что однажды на кладбище похоронят человека…



«Кладбище домашних животных» уже было экранизировано в 1989 году Мэри Ламберт. Роль Крэндалла в той версии блестяще исполнил Фред Гуинн. Картина была вполне достойной адаптацией оригинального романа во многом благодаря тому, что Кинг сам писал сценарий. На этот раз перенести книгу на большие экраны попробуют Кевин Колш и Деннис УидмайерГлаза звезды»), которым предстоит работать с текстом Джеффри БюхлераПолуночный экспресс»).

Открыть «Кладбище домашних животных» для посещений студия Paramount планирует 19 апреля следующего года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ