Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.07.2018 10:19

Вселенная Gundam посоперничает с «Трансформерами»

Компания Legendary Entertainment решила дать ответ киносерии «Трансформеры». Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, американская студия приобрела права на создание игрового фильма по мотивам сверхпопулярной аниме-франшизы «Гандам» (Gundam).

Информация о сделке между Legendary и японской анимационной студией Sunrise пришла с проходящей в эти дни в Лос-Анджелесе выставки Anime Expo. Первый проект вселенной «Гандам» увидел свет в 1979 году. С той поры сага о гигантских роботах превратилась в масштабную медиафраншизу, в которую входят мультфильмы, сериалы, фильмы, комиксы и видеоигры. Сегодня модели Gundam занимают 90% от общей доли пластмассовых игрушек в Японии, а ежегодный доход студии Sunrise оценивается в сотни миллионов долларов.

Действие большинства проектов вселенной разворачивается в так называемом Вселенском веке, когда из-за стремительного перенаселения нашей планеты человечеству пришлось освоить далекий космос. Спустя некоторое время звездные колонии попытались объявить независимость, что привело к вооруженному конфликту с землянами. Судьба Галактики решается в битвах с участием огромных пилотируемых роботов...



Этот год выдается на редкость удачным для поклонников аниме-франшизы. Сначала их ждал небольшой, но приятный сюрприз в фильме Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться», а теперь стало известно, что по мотивам фантастической вселенной будет снят высокобюджетный голливудский блокбастер. В качестве куратора интригующего кинопроекта выступит Кейл БойтерТихоокеанский рубеж 2»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
весь топ