Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.07.2018 19:01

Индиана задержится в пути

Компания Disney объявила о переносе даты выхода на экраны пятой части франшизы о приключениях профессора археологии Индианы Джонса на 9 июля 2021 года. Таким образом, в мировом прокате фильм стартует за четыре дня до 79-летия Харрисона Форда. Помимо новой даты релиза «Индианы Джонса 5», стало известно, что к работе над свежим вариантом сценария приступил Джон Кэздан, сын Лоуренса Кэздана, сценариста фильма «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега». Вместе отец и сын работали над сценарием к блокбастеру «Хан Соло: Звездные войны. Истории».

Предыдущий вариант сценария к пятой части «Индианы Джонса» был написан Дэвидом Кеппом, автором первых двух «Парков юрского периода» и ленты «Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа». Он приостанавливает работу с Disney, чтобы полностью погрузиться в работу над своим фильмом «Ты должен был уйти» для студии Blumhouse, в котором он выступает режиссером и сценаристом.

Кроме того, в Disney сообщили, что лента с Дуэйном Джонсоном, «Круиз по джунглям», вдохновленная одним из аттракционов «Диснейленда», выйдет осенью 2019-го, тогда как премьера сиквела «Малефисенты» с неподражаемой Анджелиной Джоли назначена на май 2020-го. Мышиный дом также освободил два слота для экшен-фильмов — на ноябрь 2019-го и февраль 2021-го. Первый займет релиз студии Marvel, и, возможно, это будет сиквел «Черной Пантеры».



Что касается текущего года, Disney внесла коррективы в праздничное расписание, передвинув премьеру «Мэри Поппинс возвращается» с рождественских каникул на 19 декабря. Таким образом, Мэри прилетит на своем зонтике к детям за два дня до рождественского уикенда, в который и без нее будет довольно тесно от премьер: в эти даты стартуют «Аквамен» от Warner Bros., «Бамблби» от Paramount и «Алита: Боевой ангел» компании Fox.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ