Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.08.2018 12:30

Звезда «Загадочных событий» сыграет Человека-слона

Одним из главных телевизионных открытий последних лет по праву считается британец Чарли Хитон. После того, как молодой актер блестяще справился с образом Джонатана Байерса в сверхпопулярном мистическом сериале «Загадочные события», многие авторитетные критики поспешили назвать его восходящей звездой мира кино и ТВ. Как стало известно Deadline, Хитон готов оправдать выданные ему авансы и блеснуть актерским мастерством в роли знаменитого Человека-слона.

Чарли подписался на главную роль в двухсерийной телефильме канала BBC One о трагической судьбе Джозефа Меррика. Главный герой истории родился 5 августа 1862 года в Лестере. В пятилетнем возрасте тело Джозефа неожиданно начало деформироваться. Современные ученые полагают, что Меррик страдал сразу от двух редких генетических заболеваний — синдромов Реклингхаузена и Протея.

В 13-летнем возрасте Меррик бросил школу и устроился работать на табачную фабрику. Три года спустя ему пришлось уволиться из-за растущей опухоли на правой руке, которая не давала ему возможности закручивать сигары. Не сумев найти достойную работу, Джозеф оказался вынужден присоединиться к цирковой труппе. Однако вскоре английские власти запретили устраивать так называемые «шоу уродов». Человек-слон отправился в Бельгию, где оказался обманут новым работодателем, укравшим все его сбережения.



На счастье Меррика, о его проблемах узнал известный физиолог Фредерик Тривз. Врач взял Джозефа под опеку и помог тому найти постоянный приют в Королевском Лондонском госпитале.

История жизни Человека-слона уже не раз ложилась в основу сюжета театральных постановок, телепроектов и кинофильмов. Образ Меррика на сцене и теле- и киноэкранах воплощали Джон Херт, Дэвид Боуи, Филип Энглим, Марк Хэмилл, Брэдли Купер и многие другие известные актеры. Теперь эта непростая роль украсит фильмографию Чарли Хитона.



Режиссерское кресло биографической драмы займет лауреат телевизионной премии BAFTA Ричард ЛэкстонХолистическое детективное агентство Дирка Джентли»). Съемки телефильма пройдут в следующем году в Уэльсе.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ