Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.09.2018 10:32

Генри Кавилл примерит костюм ведьмака

Netflix добился значительных успехов в производстве оригинальных сериалов разнообразных жанров, начиная от драм вроде «Барыг» и «Охотника за разумом», заканчивая адаптациями комиксов Marvel — «Сорвиголовой», «Люком Кейджем» и другими. Недавно стриминговый гигант отправил в разработку экранизацию цикла книг в жанре темного фэнтези «Ведьмак». Как сообщает издание Variety, Генри Кавилл исполнит в грядущем шоу главную роль.

Сериал повествует о том, как охотник на монстров Геральт из Ривии пытается найти свое место в мире, где люди зачастую более страшны, чем лесные чудовища. Судьба сводит ведьмака с могущественной чародейкой и юной принцессой, которая хранит опасную тайну, и троица отправляется в увлекательное путешествие по непредсказуемому Континенту.



В конце прошлого года мы сообщали, что пост шоураннера заняла Лорен Шмидт. Кроме того, Алик Сахаров, режиссер таких культовых сериалов, как «Декстер» «Игра престолов» и «Клан Сопрано», поставит четыре серии первого сезона, а Алекс Гарсия ЛопесБойтесь ходячих мертвецов») и Шарлотта БрандстромСтрела») — по две.

Последний раз Кавилл появлялся на телевидении в сериале «Тюдоры» в 2010 году. На больших экранах британского актера недавно можно было увидеть в блокбастере «Миссия невыполнима: Последствия». Наибольшую популярность Генри приобрел благодаря роли Супермена в кинематографической вселенной DC, воплотив образ персонажа в трех фильмах франшизы — «Человек из стали», «Бэтмен против Супермена» и «Лига справедливости».

Польский писатель Анджей Сапковский опубликовал первый рассказ из цикла «Ведьмак» в 1980-х, а последний роман «Сезон гроз» вышел в свет в 2013 году. Серия была адаптирована для популярной видеоигры, а также для комиксов и настольных игр.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
весь топ