Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.09.2018 13:25

Сэм Рэйми создаст антологию ужасов

В наши дни телевидение переживает золотой век, благодаря чему на рынке производителей сериалов стало появляться все больше и больше новых имен. Этим летом в гонку телевизионных вооружений включился молодой онлайн-сервис NewTV. По словам его основателей, бывшего главы студии DreamWorks Animation Джеффри Катценберга и генерального директора корпорации Hewlett-Packard Маргарет Уитмен, стартовый капитал компании составит порядка $1 млрд. Как стало известно изданию Deadline, руководители NewTV определились со своим первым телепроектом.

В стартовую линейку сериалов потокового сервиса войдет хоррор-антология 50 States of Fear. Детали ее сюжета пока хранятся в секрете. Название сериала можно перевести либо как «Пятьдесят состояний страха», либо как «Пятьдесят штатов страха». Если верен второй вариант, речь может идти о телеадаптации одноименной книги Эрика и Гэлен Фоли, в которой писательский дуэт собрал коллекцию самых известных детских страшилок американцев — от баек о призраках участников Гражданской войны из Алабамы до жутких историй о кровожадных ковбоях из Вайоминга.

Куратором сериала назначен Сэм Рэйми. Знаменитый голливудский режиссер, сценарист и продюсер является идеальным кандидатом на эту должность. Во-первых, Сэм не понаслышке знаком с жанром хоррора: он является создателем культовой франшизы «Зловещие мертвецы» и продюсером «Проклятия», «30 дней ночи», «Не дыши» и многих других известных ужастиков. Во-вторых, у Рэйми уже имеется богатый опыт работы на ТВ: в разные годы он приложил руку к созданию таких хитов малого экрана, как «Удивительные странствия Геракла», «Зена - королева воинов», «Легенда об Искателе» и «Спартак».



Запуск онлайн-сервиса NewTV состоится в конце 2019 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
весь топ