Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.11.2018 16:45

Пока часы двенадцать бьют

Несмотря на то, что недавний ремейк «Великолепной семерки» получил довольно противоречивые отзывы в прессе и не сумел окупить свой солидный $90-миллионный бюджет, Голливуд намерен переснять еще один культовый вестерн. По сведениям издания Deadline, кинокомпания Classical Entertainment готовит новую версию ленты «Ровно в полдень».

Оригинальный фильм Фреда Циннемана вышел на экраны в 1952 году. Действие вестерна разворачивалось в режиме реального времени, а его главным героем стал шериф Уилл Кейн. В свой последний день на службе страж закона узнает, что в полдень в город вернется преступник Фрэнк Миллер, которого он однажды упрятал за решетку. Перед Кейном встает непростой выбор — покинуть город до прибытия банды Миллера или же отважно взглянуть в глаза смерти и встретиться с жаждущим мести врагом...

Картина без труда окупила свой $750-тысячный бюджет и выиграла четыре премии «Оскар». Одна из золотых статуэток досталась легендарному Гэри Куперу, воплотившему образ шерифа Кейна. В 1989 году «Ровно в полдень» стал одним из первых фильмов, заслуживших право войти в Национальный реестр кинокартин Библиотеки Конгресса США.



Предыдущие попытки нажиться на наследии оригинала оборачивались громкими провалами. Сначала канал CBS создал телевизионный сиквел вестерна. Лента «Жаркий полдень 2: Возвращение Уилла Кейна» вышла в эфир в ноябре 1980 года и откровенно разочаровала зрителей и критиков. Двадцать лет спустя «Ровно в полдень» получил свой первый ремейк. К разочарованию руководителей кабельного канала TBS, их телефильм не понравился ни верным поклонникам оригинала, ни новому поколению зрителей.

После смерти продюсера Стэнли Крамера права на «Ровно в полдень» перешли к его вдове Карен, которая решила вернуть героев ленты 1952 года на большие экраны. Два года назад попытку снять голливудский ремейк вестерна предприняла студия Relativity Media, однако в итоге проект был заморожен из-за проблем с финансированием.



Теперь сделку с Карен Шарп заключила компания Classical Entertainment. В качестве сценариста и режиссера новой версии «Ровно в полдень» выступит Дэвид Хант, заслуживший немало лестных отзывов за работу над спортивной драмой «Большой».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
весь топ