Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.11.2018 13:25

Netflix расскажет о воинах-освободителях

Онлайн-сервис Netflix отдаст дань памяти американским солдатам, участвовавшим в спасении узников концлагеря Дахау. Как стало известно изданию Deadline, стриминговый гигант запустил в работу анимационный сериал «Освободитель» по мотивам одноименного романа Алекса Кершоу.

В своем произведении популярный американский журналист и писатель рассказал о военных подвигах Феликса Л. Спаркса. Герой будущего мультсериала родился в 1917 году в Сан-Франциско. В юности Феликс не смог найти работу на судоверфи и решил записаться в ряды американской армии. За годы Второй мировой войны Спаркс дослужился до звания полковника, а в итоге завершил свою выдающуюся армейскую карьеру в чине бригадного генерала.

Во время самого кровопролитного военного конфликта в истории человечества Спаркс руководил 157-м полевым артиллерийским полком и 45-й пехотной дивизией армии США, которые приняли участие в высадке союзников в Италии, битве за Анцио, Южно-французской операции и наступлении в Арденнах. В апреле 1945 года Феликс освободил более 30 тысяч пленников Дахау, но едва не попал под трибунал из-за подозрения в расстреле безоружных охранников лагеря смерти. К счастью для Спаркса и членов его батальона, все обвинения в их адрес были сняты вскоре после назначения военным губернатором Баварии генерала Джорджа С. Паттона.



Авторскую группу четырехсерийного анимационного сериала возглавит Джеб СтюартКрепкий орешек», «Беглец»). «Освободитель» станет первым проектом с использованием новой технологии Trioscope. Судя по предварительной информации, создатели военной драмы сначала отснимут сцены с живыми актерами, после чего используют компьютерные технологии, чтобы придать картинке мультяшный стиль. Режиссерское кресло интригующего телепроекта займет польский мастер визуальных эффектов Гжегож Йонкайтыс, участвовавший в создании «Города грехов», «Звездного пути», «Войны бесконечности» и множества других голливудских блокбастеров.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ