Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.12.2018 17:23

Лихорадочный сон в Аргентине

Известный перуанский режиссер, обладательница «Золотого медведя» и номинации на премию «Оскар» Клаудия ЛьосаМолоко скорби», «В воздухе»), займется постановкой экранизации романа Fever Dream («Лихорадочный сон*») с одноименным названием для потокового сервиса Netflix, сообщает интернет-издание The Hollywood Reporter.

Книга аргентинской писательницы Саманты Швеблин повествует о страшных событиях, происходящих в сельской общине в Аргентине. Женщина по имени Аманда лежит при смерти в одной из больниц городка, в котором она проводила отпуск. В это тяжелое для нее время мальчик Дэвид расспрашивает о причинах, которые привели ее на больничную койку, и слушает жуткий и пугающий рассказ о сломанных душах, ядах, надвигающихся природных и духовных катастрофах, а также о том, что связывает детей и родителей. Сценарий напишет Саманта Швеблин совместно с Льосой.

«Фильм призван рассмотреть любовь и страхи, которые пронизывают материнство, через сложную призму женского восприятия, — сказала Клаудия Льоса. — Я очень рада своему возвращению в Южную Америку, а также благодарна компании Netflix за проявленные интерес и энтузиазм в отношении этого проекта. Ведь он, рассказывая обычную, местечковую историю, затрагивает проблемы мирового масштаба».

Магия писательского стиля Швеблин очень подходит для перуанского режиссера, которая заявила о себе великолепной драмой «Молоко скорби», представляющей насилие и расизм в Перу через сказочное повествование о ритуалах и суевериях деревенской жизни. Фильм получил «Золотого медведя» в Берлине в 2009 году и стал первой перуанской работой, номинированной на «Оскар».



Затем Льоса сняла драму «В воздухе» с обладательницей «Оскара» Дженнифер Коннелли, сменив горные пейзажи Перу на заснеженную тундру севера Канады. Фильм рассказывает о женщине, встретившей сына, которого она бросила 20 лет назад.

Продюсерами «Лихорадочного сна» станут оскароносный Марк ДжонсонЧеловек дождя») и Том УильямсНе бойся темноты»). Съемки начнутся в Чили в начале следующего года.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
весь топ