Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.12.2018 15:50

Елки прощальные и прочий зоопарк: смотрите на этой неделе

Если не считать ре-релиза одного из шедевров Хаяо Миядзаки, в последний уикенд уходящего года ничто не сможет отвлечь придирчивого киномана от приятной предпраздничной суеты. Из новинок на большие экраны выйдет всего четыре фильма, и все они рядом с «Унесенными призраками» выглядят тоскливо и совсем не интригуют. Впрочем, благодаря известности бренда и харизме исполнителей главных ролей собрать неплохую кассу в прокате вполне могут попытаться «Елки последние». Урвать свой кусок предновогоднего пирога попробует также очередная часть отечественной мультфраншизы «Три богатыря», а серьезную конкуренцию Киркорову, чья роскошная коллекция перьев уже проходит ежегодную инвентаризацию для «Голубого огонька», составит немецкий тенор Йонас Кауфман.

«Унесенные призраками». Возвращение Тихиро

Многие поклонники творчества Миядзаки отдали бы полцарства за то, чтобы вернуться в прошлое и посмотреть этот анимационный фильм в первый раз на большом экране. К сожалению, такая возможность представится только жителям Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. История девочки Тихиро, попавшей в плен к злой колдунье Юбабе, выиграла «Оскар», четыре премии «Энни» и еще пять десятков наград по всему миру.



Именитый японский режиссер творит на экране настоящую магию, под чары которой попадают зрители всех возрастов. В его персонажей влюбляешься раз и навсегда, в его волшебных мирах хочется прописаться или как минимум провести отпуск, а затейливые сюжеты Хаяо всегда скрывают за собой множество глубоких смыслов. В общем, пропустить такое поистине грандиозное событие, как премьера отреставрированного аниме главного японского сказочника и величайшего художника, будет обидней, чем проспать бой курантов. Видимо, понимая это, компания-прокатчик решила выпустить на большой экран еще 17 фильмов студии Ghibli, но они, также отреставрированные под руководством самого Миядзаки, выйдут уже в следующем году.

«Елки последние». «Снег растаявший — он вода...»

...А «Елки последние» — они комедия. С амбициозным слоганом «Где мы, там и праздник!». Впрочем, создатели проекта утверждают, что он окажется самой пронзительной и трогательной частью франшизы (и честно-честно — заключительной). В пяти новеллах знакомые герои вновь будут влюбляться и расставаться, дружить и соперничать, мечтать о чем-то большем и осуществлять мечты своих близких. И несмотря на чрезвычайную занятость и напряженные графики, к своим ролям, на радость зрителям, вернулись Иван Ургант и Сергей Светлаков.



«ЕЛКИ ПОСЛЕДНИЕ»
Трейлер



Стоит отметить, что сборы от проката фильма за 31 декабря будут направлены на благотворительность: такое желание выразили многие актеры, включая Константина Хабенского, чей закадровый персонаж в финальной части киносерии наконец будет материализован. Таким образом, попрощаться с любимыми героями можно будет не только со слезами на глазах, но и с чувством, что делаешь нечто важное. По словам режиссера Владимира Меньшова, у идейного вдохновителя, продюсера и постановщика «Елок» Тимура Бекмамбетова уже наверняка есть идея, чем заменить эту долгоиграющую новогоднюю франшизу.

«Три богатыря и Наследница престола». «Я гляжу на это дело в древнерусской тоске...»

По сюжету девятой части анимационной серии студии «Мельница», князь Киевский занемог и задумался о наследнике престола. Его выбор пал на племянницу Забаву, которая вместе с мужем Елисеем живет за тридевять земель. Доставить девушку к месту царствования поручается трем богатырям в компании коня Юлия. Режиссер мультфильма, Константин Бронзит, был дважды номинирован на премию «Оскар» (в категории анимационных короткометражек), а его предыдущий опыт работы с этой франшизой, положивший ей начало «Алеша Попович и Тугарин Змей» 2004 года, удостоился множества положительных рецензий, хотя и не стал хитом проката, заработав всего $1,7 млн при бюджете $4 млн.



«ТРИ БОГАТЫРЯ И НАСЛЕДНИЦА ПРЕСТОЛА»
Трейлер



В одном из интервью Константин сказал, что если вас развеселил трейлер, обязательно стоит сходить и на сам фильм. По его словам, это не тот случай, когда в проморолик запихали все самое смешное, а остальной хронометраж ничем не блещет. «У нас получилось по-настоящему отвязное, абсолютно в духе первой части, кино, которым я горжусь и которое понравится и взрослым, и детям», — заявил он.

«Любовь и прочий зоопарк». Родственников не выбирают

Франко-бельгийская драма повествует о молодом человеке по имени Гаспар, который долгое время не поддерживал связи со своей эксцентричной семьей, но теперь вынужден ее посетить ради свадьбы отца. Чтобы не справляться с творящимся вокруг безумием в одиночку, он берет с собой девушку. В итоге веселая карусель из странных семейных обычаев и настоящих диких животных подхватывает обоих. Фильм участвовал в основном конкурсе 40-го Московского Международного кинофестиваля, где удостоился номинации на «Святого Георгия».



«ЛЮБОВЬ И ПРОЧИЙ ЗООПАРК»
Дублированный трейлер



Оценить старания режиссера Антони Кордье могут любители пикантного французского юмора и те зрители, которым по душе кино с гуманистическим посылом. Критики отмечают, что в картине также хорошо раскрыта тема нежелания взрослеть и неизбежной конфронтации детской непосредственности с реальным миром. Гостья со стороны становится тем катализатором, который заставляет семейные нарывы вскрываться один за другим, а сам Гаспар сталкивается с необходимостью разобраться в отношениях с отцом и обрести наконец себя.

«Йонас Кауфман: Под звездами». Лейся, песня

Летом этого года один из самых востребованных теноров мировой оперы дал концерт под открытым небом — в Берлине, в знаменитом театре Вальдбюне. Зрелище настолько поразило публику, что одна из компаний-прокатчиков решила поделиться этим восхитительным событием и с киноманами. Услышать любимые арии в отличном качестве и насладиться уникальным голосом настоящей суперзвезды прямо под Новый год — почему бы и нет? По крайней мере, билеты на поющего под звездами Йонаса Кауфмана могут стать необычным романтическим подарком и способом отлично провести время за созерцанием чего-то недосягаемо прекрасного.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
160
Убить Билла 2
Kill Bill: Vol. 2 (8.00)
весь топ