Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.12.2018 11:17

Бойтесь астральных мертвецов. Трейлер фильма «Астрал: Новое измерение»

Тема загробной жизни с давних пор будоражит сердца и умы не только религиоведов, оккультистов и физиков, но и деятелей кинематографа. Недаром последние с завидным постоянством балуют публику ужастиками о потусторонних силах и паранормальных явлениях. Российские прокатчики решили напугать любителей новогодних гаданий и выпустили дублированный трейлер британского хоррора «Астрал: Новое измерение», который напоминает, что любая попытка связаться с умершими всегда оборачивается сплошным кошмаром.

Стоит отметить, что ужастик не имеет никакого отношения к популярной серии хорроров «Астрал», получившей официальное российское название исключительно благодаря лени прокатчиков. Все дело в том, что на определенном этапе работы первый фильм франшизы действительно назывался The Astral, но в конечном итоге его переименовали в Insidious. Компания Top Film Distribution, что называется, не стала заморачиваться и оставила ранний вариант перевода. Это поставило в непростую ситуацию их коллег из дистрибьюторской конторы «Экспонента», которым пришлось ломать голову над тем, как локализовать название Astral. Впрочем, прокатчикам британского фильма не стоит сетовать на судьбу: теперь на сеансы ужастика наверняка заглянет не один десяток россиян, уверенных, что речь идет об очередной части франшизы студии Blumhouse Productions.

Как и популярная голливудская киносерия, новинка поведает об опасностях ухода в астрал. В центре повествования окажется парень по имени Алекс, мать которого покончила жизнь самоубийством. Спустя несколько лет протагонист поступает на физфак и начинает заниматься смертельно опасными экспериментами, чтобы связаться с родительницей. Хотя ужастик начинающего режиссера Криса Мула получил микробюджет и был снят всего за 12 дней, некоторые зарубежные журналисты оценили его выше прошлогоднего ремейка «Коматозников». Особой похвалы критиков удостоился молодой актер Фрэнк Диллэйн, который уже успел попасть на карандаш к любителям хорроров благодаря роли в зомби-драме «Бойтесь ходячих мертвецов».



«Астрал: Новое измерение»
Дублированный трейлер



Российская премьера картины «Астрал: Новое измерение» состоится 24 января.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
весь топ