Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.01.2019 12:16

«Оскар» может остаться без ведущего

Вручение премии «Оскар» состоится уже через полтора месяца, а Академия кинематографических искусств и наук пока так и не назвала имя сменщика Кевина Харта на посту ведущего церемонии. Напомним, что популярный американский комедиант вступил в эту должность 5 декабря. Уже 48 часов спустя Харту пришлось разорвать сделку с Кинокадемией, поскольку поборники нравственности и морали обнаружили в его старых твитах сообщения гомофобного характера. По сведениям издания Variety, в итоге все может закончиться тем, что 91-я церемония вручения главной кинонаграды мира пройдет без ведущего.

Любопытно, что в последний раз «Оскар» обходился без ведущего ровно 30 лет назад. Тогда все закончилось громким фиаско. 61-ю церемонию вручения кинопремии открыл музыкальный номер с участием Роба Лоу и Эйлин Боуман в костюме Белоснежки. Выступление было признано одним из худших в истории Академии и по сей день является объектом насмешек со стороны зрителей и критиков.

Итогом церемонии стало то, что ее продюсер Аллэн Карр торжественно поклялся больше никогда не браться за подобные мероприятия, а Боуман вынудили подписать дополнительный контракт, по условиям которой ей запрещалось давать какие-либо интервью относительно провального выступления. Эйлин прервала молчание лишь в 2013 году, сравнив кошмарный вступительный музыкальный номер «Оскара — 1989» с бар-мицвой в гей-клубе.



По сведениям инсайдеров, в настоящий момент у Академии нет на примете достойных кандидатов на роль ведущего. Это и неудивительно: после скандала вокруг Кевина Харта никому не хочется попасть под микроскоп борцов за социальную справедливость. Киноакадемики не придумали ничего лучше, как пойти по стопам организаторов приснопамятного «Оскара – 1989». Минувший год оказался урожайным на музыкальные картины, а потому Академия задумалась о том, чтобы развлекать гостей вечера с помощью серии танцевальных и песенных выступлений. Вопрос в том, смогут ли организаторы «Оскара — 2019» дать звездным участникам этих номеров гарантии, что те не опозорятся перед гостями вечера и многомиллионной телеаудиторией.



Ситуацию вокруг «Оскара — 2019» можно считать справедливой карой за крайне некрасивое поведение Академии по отношению к другим известным киноорганизациям. Сегодня стало известно, что некоторое время назад академики выслали агентам голливудских небожителей письма с угрозой, что участие их клиентов в объявлении имен победителей «Золотого глобуса» автоматически закроет им дорогу на сцену кинотеатра «Долби», где будет проходить вручение премии «Оскар». И если раньше актеры могли совершенно спокойно участвовать в обеих церемониях в качестве приглашенных звезд, то в этом году им пришлось делать нелегкий выбор в пользу лишь одной из них.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
весь топ