Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.03.2019 16:41

Тайка Вайтити соберет бандитов во времени

Корпорация Apple пока не определилась со сроками запуска собственной стриминговой платформы, но при этом продолжает приглашать именитых фильммейкеров для работы над сериалами, предназначенными для яблочного онлайн-сервиса. В список, куда уже вошли Дэмьен Шазелл, Френсис Лоуренс, Риз Уизерспун и многие другие, теперь можно добавить и Тайку Вайтити.

Режиссер «Рагнарека» и «Реальных упырей» согласился возглавить съемки и стать соавтором сценария к сериалу, основанному на фэнтези Терри Гиллиама «Бандиты во времени». Также Вайтити разделит функции исполнительного продюсера проекта с Гиллиамом и Дэном ХолстедомДевственницы-самоубийцы»).

Оригинальная картина 1981 года рассказывает об 11-летнем Кевине, который сбегает от родителей вместе с группой карликов, путешествующих по разным эпохам. С помощью карты, украденной у Верховного Существа, они пробираются сквозь пространство и время, знакомятся с Наполеоном, Агамемноном и Робин Гудом, вот только за этой картой охотится еще и Вселенский дух Зла...



«Бандиты во времени» — прекрасная возможность для Тайки Вайтити снять еще один уникальный в своем роде проект. Фильммейкер славится необычным чувством юмора, и на съемках шоу для Apple оно ему точно пригодится. За последний год Вайтити поднаторел и в работе над телевизионными проектами: он превратил «Реальных упырей» в сериал для FX и побывал на планете Мандалор.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
весь топ