Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.03.2019 18:04

NBC может возродить сериал «Параллельные миры»

Не секрет, что в последнее время зрители стали настороженно относиться к известиям о ремейках, сиквелах и перезагрузках знаменитых фильмов и сериалов. Сегодня наши зарубежные коллеги опубликовали новость, которая наверняка вызовет положительные эмоции у поклонников ТВ. Волна ностальгии по 80-м и 90-м может возродить культовый научно-фантастический сериал «Параллельные миры». В нашей стране его также знают под названием «Скользящие».

Приятное для поколения Pepsi известие сообщил Джон Рис-Дэвис, исполнивший в оригинальном сериале роль профессора Максимилиана Артуро. «Джерри О'Коннелл уже давно предлагал мне возродить "Параллельные миры", — признался актер в интервью изданию Flickering Myth. — Мы наконец-то готовы реализовать эту задумку и уже ведем переговоры с руководством канала NBC. Дела идут со скрипом, поскольку за минувшие годы в ситуации с правами на сериал образовалась настоящая чехарда».

«Параллельные миры» дебютировали в эфире канала Fox в марте 1995 года. Увлекательная история о группе путешественников по альтернативным реальностям заслужила теплый прием в прессе и полюбилась поклонникам сай-фая. К сожалению создателей сериала, руководство телесети сначала активно вмешивалось в их работу, а затем и вовсе принялось показывать серии не в том порядке, в котором они были сняты.



Постоянные нарушения логики повествования привели к снижению рейтингов. В итоге «Параллельные миры» смогли продержаться в эфире Fox всего три года. Попытку реанимировать шоу предпринял канал Sci Fi, однако к тому времени некоторые его звезды, включая Рис-Дэвиса и Сабрину Ллойд, уже освободились от контрактных обязательств и трудоустроились в другие проекты. Обескровленный сериал все-таки вернулся еще на два сезона, но так и не смог выйти на старый уровень.

«В свое время у нас был шанс завоевать статус лучшего шоу на североамериканском ТВ, — заявил Джон Рис-Дэвис. — Я готов сняться в продолжении "Параллельных миров" хотя бы ради того, чтобы показать, каким этот сериал мог бы стать, если бы канал Fox не вмешивался в нашу работу».



Поклонникам «Параллельных миров» остается надеяться, что ситуация с правами на сериал разрешится, а идеи О'Коннелла и Рис-Дэвиса окажутся достаточно интересными, чтобы NBC заказал производство первого сезона обновленного шоу.

Источник: Flickering Myth
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
весь топ