Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.04.2019 14:45

«Последний из могикан» станет сериалом

Несмотря на то, что сейчас Кэри Фукунага занят новым фильмом о Джеймсе Бонде, он не собирается оставлять телевидение, где в последние годы работал над «Маньяком» и «Алиенистом». Напротив, Фукунага готовит еще один любопытный проект — очередную экранизацию романа «Последний из могикан».

Сценарий сериала Фукунага написал вместе с Николасом Осборном, а режиссером драмы выбрана Николь КассельУбийство», «Лучше звоните Солу»). Сообщается, что сюжет проекта сфокусируется на романе представителя племени могикан Ункаса и Коры, дочери британского полковника. Пока неизвестно, будет ли «Последний из могикан» мини-сериалом, или же в случае успеха он получит продление, и Фукунага вместе со своей командой экранизирует другие романы из пенталогии о Кожаном Чулке.

«Столкновение цивилизаций во время Семилетней войны, служащей фоном для событий "Последнего из могикан", всегда было моей страстью, — утверждает Фукунага. — Это мировая война, хотя такой термин тогда не существовал. Я несказанно рад возможности воссоздать историю о сильных и свободомыслящих героях вместе с такими талантливыми людьми, как Николас Осборн и Николь Кассель».



Наиболее известной экранизацией «Последнего из могикан» является, пожалуй, фильм 1992 года с Дэниэлом Дэй-Льюисом в главной роли. Пять лет назад Кристофер Кроу, один из сценаристов картины, планировал адаптировать произведение Джеймса Фенимора Купера для кабельного канала FX, но эта попытка не увенчалась успехом.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ