Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.06.2019 15:27

Энтони Рэпп и Человек-паук откроют 20-й «Старкон» в Петербурге

Грядущие выходные в Петербурге обещают быть жаркими, несмотря на испортившуюся погоду. В юбилейный, 20-й по счету раз город примет Фестиваль фантастики, науки и самовыражения «Старкон», который за прошедшие годы вырос из скромного конвента по «Звездным войнам» в масштабное событие, объединяющее на своей гостеприимной площадке игроманов, поклонников популярных сериалов и кино, молодых ученых, спорстменов, медийных звезд и, конечно, всех верящих в прогрессивное будущее мечтателей. В честь своего юбилея «Старкон» хорошенько приготовился удивлять и представил такую насыщенную программу, что пугает лишь одно — как обойти все стенды, поучаствовать во всех дискуссиях, увидеть всех кумиров всего за два дня?..

В этом году гости и участники «Старкона» смогут пожать руку великим космонавтам-испытателям Андрею Борисенко и Валерию Токареву, поучаствовать в битве роботов и дронов, заказать кофе у искусственного интеллекта, создать настоящий пищевой ароматизатор, дать бой в киберспортивном турнире и выиграть весьма ценные призы, потестить еще не вышедшие проекты компании Wargaming, обойти более 20 фанатских стендов по вселенным ваших любимых игр и фильмов, взять штурмом пятиметровую крепость For Honor, полюбоваться сотнями очень проработанных косплеев, попрыгать на батутах или просто пообщаться с единомышленниками — такими же устремленными в будущее романтиками. «Умный Комик-Кон», как назвал его завсегдатай события Тимур Бекмамбетов, пройдет на площадке «Экспофорума» 29 и 30 июня.



Более того, хэдлайнером фестиваля в этом году выступит Энтони Рэпп — любимчик фанатов вселенной «Стартрека», обаятельный и самоироничный лейтенант Пол Стэметс из «Звездного пути: Дискавери». С актером можно будет пообщаться во время его выступления на сцене, а также заполучить для коллекции его автограф и фото с ним.

Традиционно не останутся в накладе и киноманы. Если у начинающих ученых будет конференция «Парсек», у игроманов — десятки современных и винтажных игр и ретро-техники, то у зрителей — просторный и прохладный кинотеатр с самой ожидаемой премьерой лета. За 4 дня до официального релиза посетители «Старкона» смогут посмотреть блокбастер «Человек-паук: Вдали от дома». Гостей фестиваля ждет отчаянное противостояние Паучка и Мистерио, а также небольшая передышка после опустошающего финала предыдущей части вселенной Marvel. К тому же сиквел «Человека-паука» закроет растянувшуюся третью фазу КВМ, так что фильм обещает быть эпичным и веселым.



Это далеко не полный список мероприятий, событий и гостей, приглашенных на 20-й Фестиваль фантастики, науки и самовыражения. На огромной площадке «Экспофорума» в этот праздничный уикенд абсолютно каждый — художник, косплеер, писатель или просто фанат поп-культуры — найдет что-то, милое его сердцу. Подробное расписание фестиваля смотрите по ссылке: https://vk.com/starcon?w=page-16315_56250351
Рубрика: Анонс
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ