Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.07.2019 11:15

Легенда снова оживает. Тизер-трейлер «Мулан»

Компания Уолта Диснея продолжает рассказывать старые сказки на новый лад. Следующей весной она отправит зрителей в загадочную и удивительную Поднебесную в экранизации средневековой баллады об отважной девушке, притворившейся мужчиной, чтобы спасти больного отца от всеобщей мобилизации. Первый проморолик приключенческого блокбастера «Мулан» дает понять, что нас ждет по-настоящему интересное и захватывающее кинопутешествие.

Диснеевцы уже знакомили публику с сюжетом знаменитого китайского эпоса в одноименном мультике 1998 года. Картина Бэрри Кука и Тони Бэнкрофта заслужила лестные отзывы в прессе, стала хитом проката и выиграла десять анимационных премий «Энни». Мышиный дом задумался о создании ее игрового ремейка еще в начале двухтысячных. Образ титульной героини могла воплотить Чжан Цзыи, однако в последний момент студия резко дала по тормозам.

Работа над фильмом возобновилась лишь в 2015 году, когда Disney выдала несколько успешных ремейков подряд — начиная от «Алисы в Стране чудес» и заканчивая «Золушкой». В борьбе за роль Мулан участвовали сотни актрис. Наибольшее впечатление на студийных боссов произвела американка китайского происхождения Лю Ифэй. В актерском составе картины также задействованы такие звезды азиатского и мирового кинематографа, как Донни Йен, Гун Ли и Джет Ли.



Студия Disney явно прислушалась к критикам, которые обвиняли ее в игре на чувствах фанатов и практически покадровом воспроизведении ключевых фрагментов оригинальных мультиков. Тизер-трейлер «Мулан» дает понять, что фильм Ники Каро не станет банальной копией анимационного хита 1998 года. Новая экранизация средневековой легенды лишится музыкальных фрагментов и получит гораздо больше батальных сцен, а на смену коварному Шань-Ю придут сразу два новых антагониста — вождь гуннов Бори Хан и ведьма Сиань Ланг. Под вопросом находится возвращение еще одного ключевого персонажа классического диснеевского мультика — Мушу. Ходят слухи, что создатели фильма заменили любимца публики на феникса. Впрочем, не стоит исключать варианта, что студия просто не захотела показывать обаятельного красного дракончика в первом же тизере.



«Мулан»
Дублированный тизер-трейлер



Мировая премьера «Мулан» состоится 25 марта 2020 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
весь топ