Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.07.2019 17:25

Полку «Беглецов» прибыло

Мировой кризис сценарных идей привел к тому, что многие студии, каналы и онлайн-сервисы начали переснимать одни и те же кинокартины и сериалы. Этой весной мы сообщали, что японская корпорация TV Asahi и международный отдел Warner Bros. готовят телефильм по мотивам франшизы «Беглец». Теперь стало известно, что свою версию истории о несправедливо обвиненном герое также представит молодая онлайн-платформа Quibi.

Стартовый капитал в $1 млрд уже помог руководству Quibi заключить сделки с такими именитыми деятелями Голливуда, как Антуан Фукуа, Гильермо дель Торо, Сэм Рэйми и Стивен Спилберг. Теперь компания Джеффри Катценберга решила объединиться со студией Warner Bros. в работе над веб-сериалом по мотивам «Беглеца». Любопытно, что франшиза начинала жизнь именно в многосерийном формате. В период с 1963 по 1967 год канал ABC выпустил 120 серий одноименной криминальной драмы. Спустя 26 лет на экраны вышла киноверсия телехита, главные роли в которой исполнили Харрисон Форд и Томми Ли Джонс. В 2000 году «Беглец» вновь вернулся на ТВ, но смог продержаться в эфире всего лишь один сезон.

Если создатели японского телефильма обещают придерживаться сюжета оригинала, то проект Quibi пока что выглядит всего лишь попыткой подвязаться к известному бренду. Вместо доктора Ричарда Кимбла зрители встретят синего воротничка Майка Руссо, ставшего свидетелем теракта в лос-анджелесской подземке. Судя по предварительной информации, с сериалом 60-х и фильмом 1993 года новинку будет объединять лишь то, что преступник подстроит все таким образом, чтобы подозрение в совершении злодеяния пало на главного героя истории...



На позитивный лад поклонников мира ТВ должно настроить имя руководителя авторской группы сериала. В качестве шоураннера нового «Беглеца» выступит Ник СантораПобег», «Обмани меня»).

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ