Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.10.2019 19:11

Злодейка Анджелина и гламурная Рене: смотрите на этой неделе

На следующей неделе встречать отечественных зрителей в кинотеатрах будет наряженная в костюм знакомой рогатой злодейки владычица тьмы в исполнении прекрасной актрисы, женщины и активистки Анджелины Джоли. Голливудская звезда вернется к образу антагонистки Малефисенты во второй части фэнтезийной франшизы, чтобы поразить нас масштабом новых приключений в сказочных декорациях. В соседнем кинозале можно будет окунуться в атмосферу шика и гламура в компании Рене Зеллвегер, перевоплотившейся в легендарную Джуди Гарлэнд.

За порцией гормона страха отправляйтесь на сеанс хоррора «Они» про потусторонних сущностей в масках, а за позитивными эмоциями — на комедию «Окей, Лекси!» о голосовом помощнике, который внезапно перестал быть помощником и начал строить козни хозяину смартфона. Что касается российского кино, за него будет отвечать Валерия Гай Германика со своим новым фильмом-притчей о наших страхах.

«Малефисента: Владычица тьмы». Не вздумай испортить ей утро




«Малефисента: Владычица тьмы»
Дублированный трейлер



В свое время «Малефисента» задала тренд на игровые ремейки диснеевских мультфильмов. Фильм, вышедший в 2014 году, имел большой успех, так что боссы Disney, не раздумывая, дали зеленый свет сиквелу, в котором к роли колоритной злодейки вернется обожаемая публикой Анджелина Джоли. По сюжету, за прошедшие с событий первой части годы отношения между принцессой Авророй (Эль Фаннинг) и Малефисентой наладились, чего нельзя сказать о людях и волшебных созданиях. Кроме того, Аврора готовится к свадьбе с принцем Филиппом, что не особо радует Малефисенту, а будущая свекровь принцессы вообще заявляет, что колдунье не место в жизни ее невестки. Но лучше бы владычицу тьмы никто не злил, иначе события могут принять неожиданный и не очень приятный для всех оборот. Режиссером второй части франшизы выступил Хоаким Роннинг.

«Джуди». Мать-актриса — горе в семье




«Джуди»
Дублированный трейлер



Биографическая драма Руперта Гулда расскажет о закате карьеры одной из самых ярких звезд Золотого века Голливуда — Джуди Гарлэнд. Измотанная бесконечными съемками и выступлениями, многочисленными поклонниками и романами, она берет свою дочь Лайзу Миннелли и едет в Лондон, где готовится представить публике роскошное шоу. Но и здесь ее закручивает водоворот флирта и разгульной жизни, а неотразимый и очаровательный менеджер Мики Динс постоянно отвлекает приму от важных дел. Титульную роль в байопике исполнила Рене Зеллвегер, а в образе Мики предстал звезда сериала «Американская история преступлений» Финн Уиттрок. По духу и настроению эта картина напоминает «Рокетмена», а мастерское перевоплощение Рене стало одним из самых захваленных критиками достоинств «Джуди».

«Окей, Лекси!». Когда чудо техники барахлит




«Окей, Лекси»
Дублированный трейлер



Кто-то рано или поздно должен был это сделать — снять фильм о сошедшем с ума голосовом помощнике из смартфона. Говоришь ей свои пароли, она обзывается, просишь заказать пиццу, она намекает, что лучше бы тебе обойтись салатом, а твоего босса прилюдно называет придурком. Впрочем, и кое-какая польза от Лекси имеется: если вдруг не хватает у тебя смелости написать или позвонить понравившейся девушке, она сделает это за тебя. Только не стоит забывать, что Лекси и сама вроде как девушка, к тому же очень обидчивая и мстительная, и если что-то ее разозлит, последствия не заставят себя ждать. Сняли эту актуальную для любого современного зрителя комедию Джон Лукас и Скотт Мур, а главную роль исполнил Адам Дивайн, которого сериаломаны могут помнить по «Американской семейке».

«Они». Маска, я тебя не знаю




«Они»
Дублированный трейлер



Сюжет этого хоррора оригинальностью не блещет: группа студентов отправилась за острыми ощущениями на аттракцион с говорящим названием «Комнаты страха», но получила чуть больше, чем предполагала. Под масками окружающих их клоунов, как выяснилось, скрываются зловещие существа из другого мира, которые намерены сыграть с ребятами в свою, гораздо более насыщенную адреналином игру. Обнадеживает, что среди создателей этого ужастика в качестве продюсера значится хорошо знакомый с жанром Элай Рот, а сценарий писали Скотт Бек и Брайан Вудс, работавшие в этом качестве над хитовым «Тихим местом». В хорроре «Они» дуэт авторов также разделил режиссерское кресло.

«Мысленный волк». Я и мое одиночество




Новая работа отечественного режиссера Валерии Гай Германики с Юлией Высоцкой в главной роли представляет собой своего рода притчу о страхе, одиночестве, сомнениях, боли и прочих чудовищах, которые прячутся в нашем сознании и иногда выходят наружу, чтобы показать свой оскал. Препарирование человеческой души происходит на примере взаимоотношений матери и дочери, а сама Валерия говорит о своем новом фильме, что волк символизирует «грань, которую нельзя в себе принять». По ее словам, «Мысленный волк», как и самый известный фильм Германики «Все умрут, а я останусь», рассказывает о «злом одиночестве», которое накрывает человека, живущего без близкой связи с Богом.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ