Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.11.2019 23:52

С Джокером еще не покончено

«Джокер» разительно отличается от кинокомиксов, которые студия Warner Bros. выпускала раньше. Атмосферный фильм о становлении одного из самых колоритных злодеев в истории DC поразил публику на Венецианском кинофестивале, мигом сделал из Хоакина Феникса потенциального номинанта на «Оскар» и удивил зрителей настолько сильно, что они до сих пор несут кровно заработанные деньги в кинотеатры. Сборы «Джокера» уже перевалили за миллиард долларов, и вот здесь лента Тодда Филлипса пошла по проторенному пути: она обзаведется сиквелом.

Филлипс ведет переговоры о том, чтобы вернуться в режиссерское кресло, а сценарий он напишет вместе с автором «Джокера» Скоттом Сильвером. Инсайдеры сообщают, что контракт Феникса со студией также содержит пункт о возможном сиквеле, так что и он наверняка вернется к своей роли. Феникс предпочитает не иметь дела с франшизами, однако еще во время съемок «Джокера» они с Филлипсом начали обсуждать идеи для сиквела, и актера эта мысль настолько захватила, что он создал серию фан-постеров к потенциальной второй части. При этом некоторые источники утверждают, что окончательно еще ничего не решено, и ни у Филлипса, ни у Феникса пока нет официальных договоренностей касательно сиквела.

На этом хорошие новости для поклонников DC не заканчиваются. Сразу после отличного старта «Джокера» в прокате Тодд Филлипс отправился на переговоры с президентом WB Тоби Эммериком. Режиссер хотел добиться от главы студии прав на целый ряд персонажей DC, которые в будущем бы получили такие же сольные проекты, как и Джокер. Эммерик, конечно, не согласился, поскольку канон DC мейджор бережет как зеницу ока, да и грести всех под одну мрачную гребенку WB не желает. Все-таки зрителям нужны и более позитивные блокбастеры а-ля «Чудо-женщина» и «Аквамен». Однако Филлипс получил добро на сиквел «Джокера» и возможность снять такой же мрачный фильм о другом герое из комиксов DC.



Кто следующий на очереди за сольником от Филлипса, пока неизвестно. Чудо-женщину и Бэтмена можно отмести сразу, и сейчас журналисты делают ставку на Дарксайда или Лекса Лютора.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
весь топ