Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.12.2019 11:15

Возрождение Звездного флота

Сделка века между Disney и Fox приковала столько внимания, что зарубежные информагенства практически не освещали переговоры по поводу слияния двух других кино- и телемагнатов. Разговоры об объединении Viacom и CBS велись еще с 2016 года. В начале этого месяца руководители компаний наконец-то ударили по рукам и объявили о создании конгломерата ViacomCBS, в состав которого вошли студия Paramount, онлайн-сервис CBS All Access и целая россыпь телеканалов — MTV, Comedy Central, Nickelodeon, Showtime и CBS. Объединение корпораций сулит огромные дивиденды поклонникам «Звездного пути»: права на фильмы и сериалы по мотивам франшизы Джина Родденберри наконец-то собраны в одних руках.

В последние пару лет корпорация CBS активно развивала телевселенную «Стартрека». Два года назад сервис CBS All Access выпустил первый сезон сериала «Звездный путь: Дискавери». История о путешествиях звездолета USS Discovery заслужила хорошие отзывы в прессе и заработала несколько ценных наград, включая премию «Эмми». Естественно, руководство CBS задумалось о расширении телесаги. В следующем году зрителей ждут премьеры третьего сезона «Дискавери» и сериала о капитане Пикаре в исполнении Патрика Стюарта. На подходе к экранам также находятся мультсериал «Звездный путь: Нижние палубы» и многосерийная драма о загадочной Секции 31.

Теперь из стана франшизы пришла еще одна приятная новость. На проходящей в эти дни в Нью-Йорке конференции по глобальным медиатехнологиям стало известно, что ViacomCBS заинтересована в развитии не только теле-, но и киновселенной «Стартрека». Исполнительный директор компании Боб Бакиш воспользовался удачным моментом и анонсировал сразу два новых фильма о Звездном флоте.



Одним из них наверняка станет продолжение блокбастера «Стартрек: Бесконечность». Месяц назад мы сообщали, что картина перешла в руки Ноя Хоули. Похоже, идеи автора «Фарго» и «Легиона» произвели неизгладимое впечатление на Бакиша и руководство ViacomCBS. Что же касается второго фильма, речь может идти о секретном проекте по сценарию Квентина Тарантино, который уже окрестили «"Криминальным чтивом" в космосе». Инсайдеры пока затрудняются сказать, задействованы ли в сюжете картины персонажи основной киносерии.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ