Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.01.2020 15:03

Из хищных городов — в небеса

Кристиан Риверс, который в качестве режиссера дебютировал в прошлом году с фантастическими «Хрониками хищных городов», нашел себе новый проект. На этот раз он снимет драму о пропавшем рейсе 370 авиакомпании Malaysia Airlines. Проект получил название Into Thin Air («Без следа»), его производством займутся Illusion Media Entertainment, K. JAM Media и Altit Media Group, а финансирование взял на себя Ави Накаш — владелец второй по величине авиакомпании Израиля Arkia Airline.

8 марта 2014 года авиалайнер Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines вылете из Куала-Лумпур по направлению к Пекину. Через сорок минут после начала полета, находясь в небе над Южно-Китайским морем он исчез с радаров. На его борту находилось 239 человек, которые в январе 2015 года были признаны погибшими в результате «несчастного случая». Обстоятельства и причины исчезновения борта не установлены до сих пор. В фильме реальная история переплетется с вымышленным сюжетом о мошеннике с трагическим прошлым, который решил объединиться с болеющим за свое дело журналистом, чтобы раскрыть заговор, затрагивающий неких влиятельных мужчин и пилота того самого самолета.

Авторами сценария Into Thin Air выступил известный документалист Йонас МакКордГотова на все»), который также является опытным специалистом по журналистским расследованиям. Он войдет и в команду продюсеров наравне с Барри М. Осборном.



Риверс также известен как мастер по визуальным эффектам, который работал над фильмом Питера Джексона «Кинг Конг» (и удостоился «Оскара»), а также над его франшизами «Властелин колец» и «Хоббит». «В наш век мгновенно распространяющейся информации и высоких технологий загадок подобного рода встретишь не так много, — прокомментировал он свой будущий проект. — Но в основе нашей ленты лежит в первую очередь история о человеке, пытающемся справиться со своей потерей и найти ответы для тех, кто еще страдает».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ