Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.01.2020 20:40

Роберт Лэнгдон покоряет ТВ

Он разгадывал головоломки, касающиеся ценнейших сокровищ человечества, и имел дело с самыми опасными террористами. Какой же будет следующая миссия Роберта Лэнгдона? Ответ прост — покорение телевизионных просторов. Летом прошлого года канал NBC приобрел права на экранизацию романа Дэна Брауна «Утраченный символ». Телесеть не стала затягивать с разработкой проекта и уже заказала пилотный эпизод сериала, получившего название «Лэнгдон».

Как и сообщалось ранее, драма NBC будет представлять собой приквел кинофраншизы, в которую вошли три фильма — «Код да Винчи», «Ангелы и демоны» и «Инферно». Главную роль в трилогии исполнил Том Хэнкс, но в центре событий сериала окажется молодой Роберт Лэнгдон, который все так же ввязывается в приключения. На этот раз ему придется разгадать тайну, связанную с похищением его наставника, и раскрыть очередной заговор мирового масштаба.

Сценаристами и исполнительными продюсерами проекта выбраны Дэн Дворкин и Джей Битти, работавшие над сериалами «Крик» и «Переправа». Также в число продюсеров вошли сам писатель Дэн Браун и режиссер Рон Ховард, снявший все три полнометражных фильма о Роберте Лэнгдоне.



Единственным актером, который играл Лэнгдона, является Том Хэнкс, и теперь создателям сериала придется найти ему достойную замену. Примечательно, что «Лэнгдон» — шестой пилот в жанре драмы, заказанный каналом NBC, так что Роберту еще предстоит решить главную загадку: как обойти конкурентов и обеспечить себе местечко в эфирной сетке канала.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ