Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.01.2020 20:40

Роберт Лэнгдон покоряет ТВ

Он разгадывал головоломки, касающиеся ценнейших сокровищ человечества, и имел дело с самыми опасными террористами. Какой же будет следующая миссия Роберта Лэнгдона? Ответ прост — покорение телевизионных просторов. Летом прошлого года канал NBC приобрел права на экранизацию романа Дэна Брауна «Утраченный символ». Телесеть не стала затягивать с разработкой проекта и уже заказала пилотный эпизод сериала, получившего название «Лэнгдон».

Как и сообщалось ранее, драма NBC будет представлять собой приквел кинофраншизы, в которую вошли три фильма — «Код да Винчи», «Ангелы и демоны» и «Инферно». Главную роль в трилогии исполнил Том Хэнкс, но в центре событий сериала окажется молодой Роберт Лэнгдон, который все так же ввязывается в приключения. На этот раз ему придется разгадать тайну, связанную с похищением его наставника, и раскрыть очередной заговор мирового масштаба.

Сценаристами и исполнительными продюсерами проекта выбраны Дэн Дворкин и Джей Битти, работавшие над сериалами «Крик» и «Переправа». Также в число продюсеров вошли сам писатель Дэн Браун и режиссер Рон Ховард, снявший все три полнометражных фильма о Роберте Лэнгдоне.



Единственным актером, который играл Лэнгдона, является Том Хэнкс, и теперь создателям сериала придется найти ему достойную замену. Примечательно, что «Лэнгдон» — шестой пилот в жанре драмы, заказанный каналом NBC, так что Роберту еще предстоит решить главную загадку: как обойти конкурентов и обеспечить себе местечко в эфирной сетке канала.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ