Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.02.2020 19:16

Хищная Харли и пожарные-няньки: смотрите на этой неделе

На этой неделе на большие экраны вернется одна из любимейших среди молодых киноманов героинь комиксов — задиристая и хулиганистая Харли Квинн, да не одна, а в компании своих не менее отвязных подруг. Очевидно, именно на премьеру блокбастера «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» прокатчики возлагают особые надежды. Но и для киноманов с более классическими вкусами они приберегли пару сюрпризов. Во-первых, до нас наконец доедет новый фильм Романа Полански, рассказывающий об одной из самых интересных страниц французского судебного производства. Во-вторых, замечательный актер Марк Руффало в основанном на реальных событиях проекте пойдет один против огромной корпоративной машины.

В секторе комедий вас будет поджидать харизматичный Джон Сина в костюме пожарного, ну а поклонники отечественного кинематографа смогут оценить пронзительную военную драму о юном слухаче, отдающем долг Родине на полях Первой мировой.

«Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн». С чистого листа



«Хищные птицы»
Дублированный трейлер



Сюжет блокбастера, который можно рассматривать как работу студии WB над ошибками «Отряда самоубийц», вращается вокруг Готэма, оставленного на растерзание преступникам. Бэтмен исчез, а Харли Квинн рассталась с Джокером, но скучать в одиночестве долго она не будет. Когда девочка по имени Кассандра Кейн находит бриллиант, который является собственностью криминального босса Романа Сиониса, на ее защиту встанет Харли и ее крутые готэмские подруги. В «Отряде самоубийц» 2016 года девушке с битой толком проявить себя не дали, что не помешало героине Марго Робби стать одним из самых ярких персонажей того мрачного блокбастера. В «Хищных птицах» она выйдет на первый план, компанию маленькому папочкиному монстру составят Джерни Смоллетт-Белл, Мэри Элизабет Уинстэд, Рози Перес и Элла Джей Баско, а герои Юэна МакГрегора и Криса Мессины окажутся на стороне зла. Режиссерское кресло проекта заняла Кэти ЯньМертвые свиньи»).

«Офицер и шпион». «Именем народа Франции!..»




«Офицер и шпион»
Дублированный трейлер



Костюмированная драма Романа Полански увезла с Венецианского фестиваля аж четыре награды: уже один этот факт намекает, что ее стоит посмотреть на большом экране. А повествует она об одном из самых нашумевших судебных дел в истории Франции. В январе 1895 года капитана артиллерии Альфреда Дрейфуса (его играет Луи Гаррель) обвинили в шпионаже в пользу Германии, лишили всех постов и регалий и выслали на Чертов остров — одну из французских колоний в Гвиане. Но когда бывшему наставнику Дрейфуса, полковнику Жоржу Пикару (Жан Дюжарден), поручили найти других шпионов, он заподозрил, что Альфред невиновен, а всех собак на него повесили только потому, что тот был евреем. Проблема снятия обвинений с невиновного человека, попавшего в жернова системы, актуальная для всех стран и в любые времена, а потрясающие актерские работы и великолепная режиссура сделали эту историю эмоционально заряженной и весьма зрелищной альтернативой супергеройскому блокбастеру.

«Темные воды». У каждой правды свой инсайдер




«Темные воды»
Дублированный трейлер



На Марка Руффало в серьезных драматических ролях смотреть всегда приятно, к тому же остросоциальная драма «Темные воды» вошла в наш список самых ожидаемых фильмов года. Снял картину оскаровский номинант Тодд Хейнс, а в центре ее сюжета оказывается очередной правдоискатель. Адвокат Роберт Билотт, когда-то работавший корпоративным юристом химического холдинга DuPont, решил подать в суд на своих бывших работодателей, когда узнал, что они на протяжении десятилетий загрязняли химикатами питьевую воду. На то, чтобы доказать свою правоту и отстоять права простых людей, у Роберта ушло почти два десятка лет и миллионы нервных клеток. Стоит упомянуть, что в основе фильма лежит реальная история, хотя любой юрист по вопросам окружающей среды наверняка скажет вам, что таких реальных историй и за пределами этого сценария можно найти бессчетное множество.

«Игры с огнем». Пожарный нянь




«Игры с огнем»
Дублированный трейлер



От серьезных жанров переходим к несерьезным. Ценителям современных американских комедий на этой неделе наши прокатчики приготовили кино о суровом начальнике пожарной части, чья команда во время очередного задания спасла троицу шаловливых детей и теперь вынуждена за ними присматривать, пока не вернутся родители. Брутальные мужчины отлично справляются со шлангами и брандспойтами, но никакие тренировки не готовили их к тому, чтобы быть няньками. А оказывается, некоторые детки бывают гораздо опасней и непредсказуемей, чем любое стихийное бедствие... Главные роли в комедии Энди Фикмена исполнили Джон Сина, Кигэн-Майкл Ки и Джуди Грир.

«Мальчик русский». Как звучит война




«Мальчик русский» режиссера Александра Золотухина затрагивает тему взросления на войне. Главный герой картины, нескладный деревенский парень, приехавший на фронт Первой мировой добровольцем, довольно быстро понимает, что никакой романтикой в окопах и не пахнет: после первых же боевых действий он лишается зрения. Из-за гордости мальчик отказывается ехать домой и становится слухачом. Примечательно, что актера на эту роль Золотухин, сам являющийся сыном военного летчика, нашел в одном из детских домов. Что касается отзывов прессы на фильм, они пестрят эпитетами «трогательный», «человечный» и «трагичный», а также намекают, что навязшим на зубах натужным патриотизмом «Мальчик русский» не грешит.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ