Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.02.2020 20:06

Гай Ричи тот и неузнаваемая Шарлиз Терон: смотрите на этой неделе

Пока весь мир обсуждает сенсационные результаты прошедшего «Оскара», наши прокатчики готовятся к очередному киноуикенду. Радовать киноманский глаз на этой неделе будут заслуженные ветераны больших экранов: Гай Ричи вернется к излюбленному жанру криминальной комедии в компании целого штата лихих джентльменов с пушками, Шарлиз Терон с подругами вступит в открытое противостояние с известным медиамагнатом, а Николасу Кейджу приснится кошмар в духе произведений Говарда Филлипса Лавкрафта.

Кроме того, на большие экраны нашей страны выйдет будоражащий триллер о реалити-шоу со смертельными конкурсами и драма «Лёд 2», в которой Александр Петров сначала станет счастливым отцом, а потом окажется между молотом и наковальней родительских обязанностей и карьеры хоккеиста.

«Джентльмены». «Когда лев голоден, лев ест»



«Джентльмены»
Дублированный трейлер



Возвращения Гая Ричи к корням, а именно к жанру криминальной комедии, ждали многие киноманы. И даже если «Джентльменам» не суждено стать таким же прорывом и так же разойтись на цитаты, как разошелся «Большой куш», они совершенно точно привлекут внимание зрителей шикарным актерским составом. В съемках истории о том, как американский наркобарон попытался обогатиться за счет английской аристократии, приняли участие такие знаменитые джентльмены, как Колин Фаррелл, Мэттью МакКонахи, Хью Грант и Чарли Ханнэм, а компанию им составила очаровательная Мишель Докери. Фильм уже отметился некоторыми успехами в домашнем бокс-офисе, ну а теперь пришел черед и нашего зрителя наградить рублем старину Гая Ричи. Что касается отзывов, пишут, что режиссеру удалось избежать самоповторов, сохранив при этом лучшие черты своего фирменного стиля. Этого, вкупе с блистательным кастом, пожалуй, достаточно, чтобы забронировать билет прямо сейчас.

«Скандал». Почему у Роджера звуконепроницаемая дверь?..




«Скандал»
Дублированный трейлер



На прошедшей сегодня ночью церемонии вручения «Оскаров» драме «Скандал» удалось урвать статуэтку в номинации «Лучший грим и прически», но чудеса перевоплощения не единственная причина, по которой стоит посмотреть это кино в кинотеатре. Во-первых, как и проект Гая Ричи, лента Джея Роуча, ранее снявшего крутой байопик «Трамбо», может похвастать отличным актерским составом, в который вошли Шарлиз Терон, Николь Кидман и Марго Робби. Во-вторых, в основе сюжета лежит реальная история о секс-скандале с участием президента Fox News и медиамагната Роджера Эйлса. До суда дело не дошло, но Эйлс лишился своего поста и стал второстепенным героем фильма. В центре же сюжета оказались именно женщины, обвинившие его в неподобающем поведении. Тот факт, что «Скандал» добрался до «Оскара», сигнализирует: перед нами однозначное must see.

«Лёд 2». Давай больше не бояться




«Лёд 2»
Трейлер



Появления Александра Петрова на сцене театра «Долби» мы так и не дождались, зато сможем увидеть его в фильме Жоры Крыжовникова «Лёд 2» — сиквеле успешной картины 2017 года (сборы почти 30 млн рублей при бюджете 150 тысяч говорят сами за себя). Сюжет продолжения сфокусируется на новых обстоятельствах в истории любви фигуристки Нади и хоккеиста Саши. Они поженились и мечтают о ребенке, но жизнь подкидывает счастливой паре неприятные сюрпризы один за другим, и вскоре Саше предстоит узнать, каково быть отцом-одиночкой и пытаться совмещать заботу о дочери с карьерой. По словам режиссера, сиквел будет одновременно трогательным и жизнеутверждающим, а также совместит в себе суровую реальность и элементы настоящей сказки. Идеальный вариант для похода в кино на День всех влюбленных.

«Цвет из иных миров». «А потом как рванет!»




«Цвет из иных миров»
Дублированный трейлер



Очередной странный фильм с Николасом Кейджем в главной роли погрузит зрителей в ужас, вдохновленный творчеством Говарда Филлипса Лавкрафта. Сюжет картины вращается вокруг живущего уединенной жизнью Нейтана Гарднера, во двор фермы которого однажды падает метеорит. Инопланетный организм из метеорита проникает в сознание и тела местных жителей, вызывая у них мутации и превращая их спокойный сельский быт в цветной кошмар наяву. Хоррор ознаменует возвращение режиссера Ричарда СтэнлиЖелезо») в мир большого кино после того, как его карьера пошла на спад из-за скандала во время съемок «Острова доктора Моро». Судя по первым отзывам, камбэк у постановщика получился что надо: фильм шокирует визуальными эффектами, будоражит абсурдностью и навевает параноидальные мысли, в общем, снят вполне в духе произведений Лавкрафта.

«Эксперимент "За стеклом"». Кто тут самое слабое звено?




«Эксперимент "За стеклом"»
Дублированный трейлер



Триллер Джейсона Уильяма Ли поиграет на нервах зрителей, используя тему реалити-шоу с онлайн-трансляцией на весь мир. Группа знаменитостей в поисках очередной дозы любви поклонников решается принять участие в оригинальном проекте, что сразу настораживает: некоторые из участников оказываются в напичканном камерами доме даже не по своей воле. Поначалу ребятам кажется, что их ждет пусть дурацкое, но все же приключение, но вскоре они понимают, что ставки в этой игре слишком высоки, чтобы относиться к ней как к очередной работе. Тем временем в реальном мире полиция приступила к поискам организатора шоу, которого хотят обвинить в похищении людей, тогда как публика уже почуяла вкус крови и приготовила свои смартфоны для голосования...
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ