Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.02.2020 18:04

Идовы готовят сериал о шпионах Холодной войны

Кинематографисты Михаил и Лили Идовы представят на 70-м Берлинском кинофестивале сценарий своего нового проекта — комедийного сериала «Пешки» о шпионах и разведчиках времен Холодной войны. Главный герой сериала — Макс, шахматист-гений из СССР, завербованный КГБ для разоблачения агента одной из западных спецслужб.

Во времена «железного занавеса» очень немногие категории советских граждан имели возможность выезда за границу, особенно — в капстраны. И шахматисты были в их числе, что и решили использовать наши сотрудники госбезопасности, приставив к Максу своего куратора Ивана и активистку из ФРГ Ханну. Главным героям сериала всего по 20 лет, что, по идее авторов, должно привлечь молодую аудиторию, ведь бунтарский дух и максимализм присущ молодежи всех времен.

«Это новое поколение, оно пытается восстановить планету, которую почти удалось сжечь их отцам, — рассказали сценаристы. — Это было в 1960-х и осталось по сей день. Параллель очевидна. Второй акцент сделан на том, что в те годы западное сообщество смеялось над "женскими" шахматами, что толкает героиню Ханны влево в политическом смысле. И третье: каждый аргумент наших героев о капитализме против социализма — это аргумент в спорах, которые сегодня ведутся в твиттере».

Дата начала съемок сериала, а также актерский состав пока неизвестны. Режиссер и сценарист Михаил Идов работал над такими картинами, как «Духless 2», «Лето» и «Юморист».

Источник: ИА InterMedia
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ